19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

...Если перестать есть сахар

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:02, 5 декабря, 2020


В зависимости от содержания в пище сахар делится на натуральный и добавочный. Натуральный сахар содержится практически во всех продуктах. Например, в яблоке может содержаться 20 граммов сахара. Однако витамины и минералы, содержащиеся в яблоках, помогают усваивать сахар без вреда для здоровья. С другой стороны, избыток сахара - это пустая калория, которая может привести к увеличению веса и другим проблемам со здоровьем. Этот тип сахара содержится в безалкогольных напитках, печенье, конфетах, соусах и кетчупе. Давайте посмотрим на изменения, что будет, если перестать есть сахар.



Внезапное прекращение употребления сахара снижает потребление энергии

Употребление разнообразных сладостей восстанавливает функции мозга и высвобождает гормон энергии, называемый дофамином. Когда вы съедаете небольшое количество сахара, гормон дофамина перестает выделяться, и вы расстраиваетесь и теряете энергию. Вот почему большинство людей не могут отказаться от сладкого. Когда вы внезапно отказываетесь от сахара, происходит следующее:

*Депрессия
*Разочарование
*Проблемы с бессонницей
*Отвлечение
*Усталость и тошнота

Будьте особенно осторожны во время стресса. Это связано с тем, что желание съесть одну конфету во время стресса приводит к тому, что вы съедаете несколько конфет.

Ваша кожа станет свежей и гладкой

Когда потребляется слишком много сахара, поджелудочная железа выделяет гормон, называемый инсулином. Чем больше сахара вы едите, тем больше инсулина вырабатывается. Однако инсулин может вызвать воспаление и прыщи. В дополнение к инсулину организм вырабатывает вещество под названием IGF-1, которое заставляет кожу производить больше масла. Это зависит от количества потребляемого сахара и сладостей, от которых зависит внешний вид вашей кожи.

Возможность похудеть

Чрезмерное потребление сахара может привести к скоплению большого количества жира вокруг живота. Принцип такой:

*Сахар попадает в кровоток в виде глюкозы и фруктозы.
*Инсулин отвечает за глюкозу, которая помогает высвобождать энергию.
*Фруктоза фильтруется печенью.
*Если фруктозы слишком много, печень превращает ее в жир и балансирует нагрузку.

Это означает, что когда вы откажетесь от сахара, количество жира в вашем теле будет постепенно уменьшаться, и вы сбросите вес.

Проблемы с зубами перестанут вас тревожить

Кариес - одно из самых распространенных заболеваний в мире. Это повлияет не только на внешний вид ваших зубов, но также на ваше здоровье и кошелек. Как сахар влияет на стоматологические заболевания?

*Представьте, что вы едите много сахара.
*Бактерии во рту превращают сахар в кислоту.
*Кислота медленно разъедает зубную эмаль.
*Это было началом разрушения зубов.

Разрушение зубов возникает, когда в течение длительного периода времени потребляется большое количество сахара. Отказ от сладких продуктов и сокращение их потребления могут защитить вас и вашего ребенка от стоматологических заболеваний.

Снижает уровень сахара в крови

Если у вас избыточный вес, у вас может быть высокий уровень холестерина и триглицеридов (жиров). Оба эти вещества нерастворимы в крови, что может повредить стенки крови и привести к анемии. Уменьшая количество потребляемого сахара, вы можете уменьшить количество потребляемых калорий и похудеть. Это поможет уменьшить количество обоих веществ. Представьте себе двух людей, у которых немного избыточный вес. Предположим, первый человек потребляет много сахара, а второй вообще его не употребляет. Конечно, у второго человека уровень холестерина и триглицеридов будет ниже. Другими словами, у него будет крепкое здоровое тело.

Сколько сахара можно употреблять без вреда для здоровья?

Всемирная организация здравоохранения рекомендует максимально сократить потребление сахара на протяжении всей жизни. Другими словами, отказ от сахара на месяц, а затем повторное употребление его в больших количествах не принесет положительных результатов. Как правило, 10% дневной нормы калорий должно составлять сахар. 5% даже лучше. По оценкам ученых, средняя дневная доза составляет 100 ккал (6 куб. См) для женщин и 150 ккал (9 куб. См) для мужчин. Для сравнения, банка Coca-Cola содержит 140 ккал, а банка Snickers - 120 ккал. Но имейте в виду, что мы едим сладкие овощи, фрукты, соусы, сладкие чаи и кофе в течение всего дня.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы

В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много

Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.

Еда и рецепты Вкуснее не бывает! 6 блюд с сыром для настоящих ценителей

Сыр хорошо сочетается практически со всеми продуктами: с мясом, овощами, хлебом, макаронами и даже кашей. Купив внушительный кусок пармезана, ты не прогадаешь: его можно будет добавлять во всё подряд для улучшения вкуса любимых блюд. Сыр прекрасен и сам по себе, доказательство тому — оригинальные рецепты, где он выступает главным, решающим ингредиентом.

Еда и рецепты Вот какие ошибки вы регулярно совершаете во время обеда

Правильное питание имеет большое значение для здоровья человека. А еще оно играет решающую роль в похудении.

Читайте еще

Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.
Еда и рецепты Врачи назвали продукты-убийцы для аллергиков
Аллергия на еду чрезвычайно распространенное явление. Около 10% людей в мире страдают от пищевой аллергии. Пищевая аллергия вызывает серьезные осложнения: от сыпи на теле до летального исхода. О симптомах, причинах и 5 самых аллергенных продуктов
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Люблю! 7 лучших начинок для тарталеток
Предлагаем лучшие начинки для закусок, которые сведут с ума ваших гостей.