18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы простые способы продлить жизнь

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 10:37, 22 января, 2021


Британский врач-терапевт Тим Лебенс назвал основные принципы питания, увеличивающие продолжительность жизни. Об этом пишет Express.


Источник: pixabay

В первую очередь, советует медик, необходимо отказаться от употребления сахара. "Сахар – один из самых больших тихий убийц", - подчеркнул он.

Следует также сократить потребление соли. Предельная допустимая доза для взрослого человека составляет шесть граммов – не более одной чайной ложки, отметил Лебенс.

Кроме того, необходимо употреблять растительную пищу. Чечевица, горох, орехи и нут содержат жизненно важные для организма питательные вещества, белки и углеводы. Не стоит, по словам медика, забывать и о "красочных" овощах.

Важно следить за тем, чтобы человек не переедал. Для этого врач рекомендует есть медленно и использовать тарелки меньшего размера. Кишечнику, отметил Лебенс, требуется около 20 минут, чтобы сообщить мозгу о сытости.

В заключении врач настоятельно порекомендовал употреблять не менее двух литров жидкости в сутки, чтобы поддерживать высокий уровень гидратации организма.

Ранее нутрициолог Марк Гилберт назвал ряд правил, выполнение которых способно улучшить здоровье. В их числе: сокращение потребления калорий и регулярное употребление зеленого чая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Пришел апрель – едим форель!

Рецепт от Раймонда Зоммерса – весеннее блюдо экономит массу сил, времени и средств.

Еда и рецепты Как сохранить микро- и макронутриенты в продуктах при готовке?

Во время приготовления пищи продукты могут терять часть своих полезных веществ. Для того, чтобы этого не произошло, специалисты по питанию рекомендуют придерживаться некоторых правил.

Еда и рецепты Не всем полезен: диетолог рассказала о неожиданном свойстве витамина С

Бесконтрольное употребление витамина С может спровоцировать усугубление проблем с желудком.

Еда и рецепты Вкусные кефирные коктейли для похудения: 3 простых рецепта

Все мы прекрасно знаем о пользе кефира. В нём содержатся необходимые витамины и минералы, которые восстанавливают природный баланс организма. Также следует не забывать о том, что этот продукт советуют употреблять тем, кто сидит на диете.

Читайте еще

Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?
Люблю! Сок, кофе и булочка: что еще нельзя есть на завтрак
Врач-диетолог, поделилась списком самых спорных вариантов блюд для завтрака.
Люблю! Почему кожа быстро стареет от сладостей и белого хлеба
Простые углеводы — сладости и хлеб вредят не только фигуре, но и состоянию кожи.
Еда и рецепты 6 пищевых привычек, которые нужно ввести в жизнь
Сбалансированное питание важно для профилактики ряда неинфекционных заболеваний, которые можно предотвратить.