28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Суперпродукты», которые помогут похудеть

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:04, 24 января, 2021


Ряд продуктов могут оказаться полезными при похудении, поскольку помогают нарастить мышечную массу и поддерживают жировой баланс в организме, сообщает турецкое издание Sabah.


Cалат из авокадо с копченым лососем и яйцами.

Авторы статьи сделали подборку "суперпродуктов", которые могут стать эффективным дополнением к тренировкам. Среди них, в частности, упоминается творог, богатый белком. Также рекомендуется употреблять ананас, особенно после тренировки, поскольку он содержит фермент бромелаин, расщепляющий белок, а также уменьшает воспаление в мышцах. Главным "помощником" для тех, кто совершенствует рельеф тела, по мнению авторов подборки, является лосось. А овес и вовсе является обязательным к употреблению, поскольку он насыщен клетчаткой, протеином, витаминами и минералами. Не менее полезен рыбий жир, ускоряющий метаболизм, а также сладкий картофель. Батат содержит витамины А и С, калий, рибофлавин, медь, пантотетическую и фолиевую кислоты.

Издание рекомендует к употреблению и миндаль, который является важным источником белков и жиров, содержит витамин Е и обладает антиоксидантными свойствами. А шпинат, в свою очередь, положительно влияет на рост мышц благодаря фитоэкдистероидам. Весьма питательными считаются бананы, однако они также содержат большое количество сахара, о чем не стоит забывать. А после занятий спортом авторы рекомендуют пить шоколадное молоко, поскольку оно снимает усталость.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Еда и рецепты 7 продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Читайте еще

Бизнес В Латвии сократилось производство мяса
Производство мяса в Латвии в прошлом году сократилось на 3,4% или 3 200 тонн по сравнению с 2022 годом и составило 91 000 тонн, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.
Еда и рецепты Правда ли, что острая еда вредна для здоровья?
Не секрет, что лишь немного черного перца или чили, тмина или любой другой специи может мгновенно превратить любое среднестатистическое блюдо в взрыв яркого вкуса.
Еда и рецепты 10 научно обоснованных способов уменьшить чувство голода
Почему возникает чувство голода и аппетита? Ваше тело вам сообщает, что ему нужна энергия либо та или иная пища. Если вы худеете, то вам наверняка интересно, как можно снизить чувство голода. Собрали 10 научно обоснованных способов, как снизить чувство голода и аппетита.
Люблю! Все время хочется «погрызть»: причиной может быть гормональный дисбаланс
Регулярно хочется чипсов, соленой или жирной пищи? Не можете устоять перед конфетами, шоколадом и сладостями? Постоянно рука тянется за чем-нибудь съестным? Не всегда виной тому каприз или недостаток самодисциплины – причина голода часто кроется в гормональных нарушениях.