20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мяса, хлеба, сыра! Латвийцы признались какие продукты хотят покупать со скидками

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 15:19, 27 января, 2021


Опрос о пожеланиях населения по снижению цен на продукты, показывает, что люди больше всего хотели бы покупать по сниженной цене свежее мясо (90%) среди мясных продуктов, ржаной хлеб (92%) среди хлебных и кондитерских изделий, а из молочных продуктов - сыр (81%) и творожные продукты (55%).


Источник: pixabay

Большинство респондентов (93%) признают, что скидки и специальные акции являются одним из важнейших критериев выбора продуктов, свидетельствует опрос, проведенный местной розничной сетью.

"Результаты опроса показывают, что в условиях пандемии "Covid-19" изменились приоритеты людей относительно того, что делать с сэкономленными деньгами. Если в прошлом году при ответе на вопрос о том, как бы они хотели потратить сэкономленные на продуктах деньги, большинство отвечали, что средства нужны, чтобы развивать хобби, путешествовать и баловать себя, то сейчас доминирует желание из сэкономленных на продуктах питания денег создавать накопления, покупать товары первой необходимости, а 35% респондентов указали, что хотели бы финансово поддержать свою семью и друзей накопленными сбережениями", - комментирует данные опроса специалист по коммуникациям Лиене Дупате-Угуле.

В категории молочных продуктов в ТОП-3 списка товаров, на которые желательно снижение цен, респонденты поместили сыр (81%), творог (55%) и сметану (44%), а из хлебных и кондитерских товаров они хотели бы более дружественных цен на ржаной хлеб (92%), белый хлеб (70%), кексы и булочки (60%).

Среди мясных продуктов большинство людей по-прежнему хотели бы снижения цен на свежее мясо (90%), за ним следуют мясные продукты – копченое мясо и колбасы. Респонденты также указали, что они хотели бы более низких цен на различные продукты, из которых можно приготовить еду в домашних условиях - зерновые продукты, такие как крупа и рис, консервы - соленые огурцы, зеленый горошек, фасоль и т. д. (63%).

Сравнительно невысок интерес респондентов к снижению цен на напитки. По сравнению с прошлым годом в 3 раза меньше респондентов указали, что хотели бы снижения цен на безалкогольные напитки, и только 5% указали, что хотели бы более выгодно покупать алкогольные напитки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов

Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.

Еда и рецепты Чем заменить кофе - энергетические альтернативы

Напиток, обладающий ароматом и насыщенным глубоким вкусом, улучшает ясность ума, повышает концентрацию внимания, бдительность. Не все любят кофе из-за кислотности, раздражающей чувствительные желудки. Кофеин у некоторых людей вызывает нервозность. Какие альтернативы есть у напитка, когда необходимо поднять энергию.

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах

Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.

Еда и рецепты Готовим суп со щавелем и яйцом на курином бульоне

Как только появляется первая весенняя зелень, для щавеля начинается настоящий кулинарный марафон, длящийся до середины осени. Из него готовят и пироги, и первые блюда, в том числе и суп со щавелем и яйцом на курином бульоне. Если курочка для супа будет домашняя (фермерская), то варить ее нужно около часа. Ну, а птица из магазина сократит время приготовления примерно вдвое.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.
В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".