28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Три рецепта пасты с мясом

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:03, 13 февраля, 2021


Пока не начался очередной пост, предлагаем приготовить вкусные макароны с мясом. Мы подобрали три рецепта, которые не займут много времени, а вот покорить чье-то сердце такой пастой будет проще простого.



ФАРФАЛЛЕ ТРИКОЛОРЕ С КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ

Ингредиенты (на 2 порции):

Паста «бантики» 250 гр

Курица бедро/филе 300 гр

Томаты черри 10 шт

Цукини 1 шт

Соус:

Маслины 200 гр

Масло оливковое 20 мл

Петрушка небольшой пучок

Чеснок 2 зубчика

Лимон 10 мл

Соль/перец

Готовим:

Отварить пасту бантики до состояния аль-денте (то есть отнять пары минут от рекомендованного времени на упаковке). На раскалённой сковороде обжарить тонко нарезанный цукини пару минут. Снять на бумажное полотенце. В этой же сковороде обжарить нарезанные пополам томаты черри. Далее добавить мелко нарезанное бедро или филе курицы. Для соуса в блендере смешать маслины с оливковым маслом, чёрным перцем, солью, свежей петрушкой, чесноком и соком лимона. Добавить соус к курице, когда она обжарится. В сковороду так уже добавить бантики и цукини.

ТАЛЬЯТЕЛЛЕ С ТЕФТЕЛЯМИ ИЗ ИНДЕЙКИ

Ингредиенты:

400 гр фарша индейки

2 ст. л. панировочных сухарей

1 яйцо

1 небольшая луковица

Маленький пучок петрушки или любой другой зелени по вкусу

Соль, перец

400 гр готового томатного соуса типа или томатов в собственном соку (тогда добавьте к ним соль, сахар, раздавленный чеснок и ложечку орегано)

Пачка макарон тальятелле

Готовим:

Поставить воду на макароны в большой кастрюле. Луковицу мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Смешать лук, фарш, яйцо, панировочные сухари, рубленую зелень, соль, перец. Довести соус до кипения в толстостенной сотейнике, сформировать тефтели мокрыми руками и выложить в соус. Уменьшить огонь и тушить до загустения соуса. Отварить тальятелле, слить воду, выложить на блюдо и мясные тефтельки сверху.

ПАСТА МАФАЛЬДИНЕ С ГОВЯДИНОЙ И ТОМАТНЫМ СОУСОМ

Ингредиенты (на 6 порций):

Паста Мафальдине

250 гр говядины (лучше вырезка или жилистая часть)

150 мл столового белого вина

1 средняя морковь

2 стебля сельдерея

3 зубчика чеснока

1 маленькая луковица

Томаты в собственном соку

3 ст ложки оливкового масла

Соль, перец, специи по вкусу

Готовим:

Предварительно разогрейте сковороду с оливковым маслом. Мелко порубите зубчики чеснока, лук, а морковь натрите на средней терке, добавьте на сковороду и тушите на очень маленьком огне. Тонко нарежьте сельдерей и добавьте в сковороду вместе с порубленными томатами в собственном соку. Накройте крышкой и оставьте тушиться на среднем огне в течении 8-10 минут. Поставьте вариться пасту (варить в кипящей воде не более 10 минут). В это время порежьте говядину средними кубиками по 2-3 см. Добавьте говядину в сковороду к прочим ингредиентам, добавьте вина, специй и оставьте тушиться ещё на 15-20 минут, обязательно помешивая. Когда отварится паста, перед подачей тщательно смешайте её с мясом и полученным соусом. Блюдо можно украсить луком или петрушкой, по вкусу.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Еда и рецепты 7 продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Еда и рецепты Интервальное голодание может повышать риск смерти от инсульта и инфаркта на 91%

Некоторые пытаются похудеть, практикуя интервальное голодание. Результаты и правда впечатляют, однако последние выводы ученых вызывают тревогу: такой метод провоцирует серьезные проблемы со здоровьем.

Читайте еще

Бизнес В Латвии сократилось производство мяса
Производство мяса в Латвии в прошлом году сократилось на 3,4% или 3 200 тонн по сравнению с 2022 годом и составило 91 000 тонн, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.
Еда и рецепты Правда ли, что острая еда вредна для здоровья?
Не секрет, что лишь немного черного перца или чили, тмина или любой другой специи может мгновенно превратить любое среднестатистическое блюдо в взрыв яркого вкуса.
Еда и рецепты 10 научно обоснованных способов уменьшить чувство голода
Почему возникает чувство голода и аппетита? Ваше тело вам сообщает, что ему нужна энергия либо та или иная пища. Если вы худеете, то вам наверняка интересно, как можно снизить чувство голода. Собрали 10 научно обоснованных способов, как снизить чувство голода и аппетита.
Люблю! Все время хочется «погрызть»: причиной может быть гормональный дисбаланс
Регулярно хочется чипсов, соленой или жирной пищи? Не можете устоять перед конфетами, шоколадом и сладостями? Постоянно рука тянется за чем-нибудь съестным? Не всегда виной тому каприз или недостаток самодисциплины – причина голода часто кроется в гормональных нарушениях.