24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Итальянское воскресенье с тремя рецептами потрясающей пасты

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:14, 14 февраля, 2021


Когда еще есть возможность собраться всей семьей и провести несколько часов за неспешным обедом? Конечно же, в воскресенье! Порадуйте родных пастой — от макаронных изделий с вкусным соусом и сыром вряд ли кто-то откажется.



ФУЗИЛЛИ С ГРИБАМИ И ШПИНАТОМ

Ингредиенты:

250 гр пасты Фузилли

400-450 гр шампиньонов

200 гр шпината

1 ст. л. муки

250-300 мл сливок 10%

2 зубчика чеснока, порубить

2 ст. ложки оливкового масла

Соль, перец по вкусу

Готовим:

Грибы хорошо помыть, обсушить и нарезать. Пасту сварить, согласно инструкции на упаковке. Воду слить, оставить пол стакана воды для соуса. На сковороде разогреть масло, добавить грибы и чеснок и готовить до румяности грибов, приблизительно 3-4 минуты. Всыпать муку и хорошо перемешать с грибами. Аккуратно влить сливки, довести до кипения и проварить, помешивая, пару минут до загустения соуса. Добавить макароны и шпинат в сковороду с соусом, накрыть крышкой и прогреть пару минут, пока шпинат не увянет. При необходимости разбавить соус водой, оставленной от варки пасты. Приправить по вкусу солью и свежемолотым перцем.

ТАЛЬЯТЕЛЛЕ С КУРИЦЕЙ И БЕЛЫМИ ГРИБАМИ

Ингредиенты:

150 гр белых грибов

1 куриная грудка

1 луковица

2 зубчика чеснока

0,5 ч.л. куркумы для цвета

1 упаковка Тальятелле

500 мл 20% сливок

1 ст.л. кукурузного крахмала

50 гр тертого сыра

Соль, перец, мускатный орех и тимьян или любая другая зелень

Оливковое масло

Готовим:

Отварить Тальятелле в кипящей воде. Обжарить 10 минут на паре ложек оливкового масла мелко нарезанные луковицу, чеснок, порезанные ломтиками грибы и нарезанную тонкими полосками курицу. Добавить специи, соль, крахмал, сыр, влить сливки и довести до кипения. Снять с огня и смешать с макаронами. Посыпать тимьяном, петрушкой или укропом.

КОНКИЛЬОНИ С ГОВЯДИНОЙ

Ингредиенты:

Говядина или телятина 600 гр

Болгарский перец, лучше желтый для живописности

Помидоры 2 шт

Лук репчатый 1 шт крупный

Лук зеленый для украшения

Томаты протертые или свежие

Морковка

Чеснок 2 зубчика

Паста Конкильони

Специи: соль, перец, Зира и любимые приправы

Готовим:

Мясо промываем, просушиваем бумажным полотенцем и нарезаем маленькими кусочками. В глубокую сковороду наливаем растительное масло и обжариваем кусочки мяса. Как только мясо схватится со всех сторон, наливаем кипяченную воду, чтобы мясо полностью покрывало, уменьшаем огонь до медленного и тушим мясо от 40 минут до часа. По необходимости доливаем воду в процессе. В это время подготавливаем остальные продукты. Помидоры надрезаем и погружаем в кипяток, затем снимаем шкурку и нарезаем. Перец моем и нарезаем средними кусочками. Лук чистим и нарезаем таким же размером как перец. Морковь чистим, нарезаем кружочками. Чеснок чистим и мелко нарезаем. Пасту отвариваем al dente, она дойдет с овощами и мясом в конце процесса приготовления. Отправляем к мясу лук, чеснок и морковку. Перемешиваем, закрываем крышку и тушим минут 10. Добавляем немного воды, Если это требуется. Затем вливаем протертые томаты, добавляем специи по вкусу. Через пару минут добавляем перец и помидоры. Все перемешиваем и томим максим минут 5. В последнюю очередь добавляем макароны, равномерно перемешиваем. Пробуем на вкус и добавляем недостающие специи. Закрываем крышкой, выключаем огонь и даем настояться макаронам в соусе, которого должно быть много.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге

О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках

Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.

Еда и рецепты Этот овощ стимулирует иммунные клетки и защищает от токсинов - исследование

Появились новые научные данные о пользе овоща, который мы, к сожалению, едим не очень часто. Оказывается, зря. Результаты эксперимента исследователей прокомментировала врач-эндокринолог Зухра Павлова.

Еда и рецепты Пять причин употреблять в пищу сырую морковку

Морковь помогает сбалансировать уровень холестерина, оздоровляет микрофлору кишечника.

Читайте еще

Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.
Еда и рецепты Можно ли есть мороженое при ангине?
Врач-отоларинголог Ирина Григорьева рассказала, почему не нужно отказываться от мороженого даже при наличии симптомов ангины. Особенно летом. ⠀
Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.
Еда и рецепты Никакого колдовства: диетолог раскрыла 4 секрета тех, кто ест и не толстеет
Если ваш друг ест что душе угодно и при этом не набирает вес, дело необязательно в хорошей генетике. Возможно, он просто смог построить здоровые отношения с едой.