19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полезные свойства зелёного чая

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:08, 28 февраля, 2021


Зелёный чай очень полезен. Причём во всём. Но давайте подробнее об этом.



Для того, чтобы отчистить организм от ненужных вредных веществ, комплексно оздоровить кровеносные сосуды и сердце во всех органах и организме в целом, японские ученые рекомендуют выпивать не менее десяти чашечек зеленого чая в день. Да, для нашего брата это покажется очень непростым занятием. Однако поняв всю прелесть зеленого чая, Вы с радостью для себя откроете тот факт, что десять чашечек зеленого чая – это вовсе не много.

Зеленый чай понижает уровень холестерина в крови.

Зеленый чай можно воспринимать вообще, как вкусное лекарство. Для тех, кто не в состоянии осилить десять и более чашечек зеленого чая, прекрасно может заменить мелко помолотая заварка от зеленого чая через кофемолку, которая остается после выпитого чая. Ведь в зеленом чае более трехсот питательных веществ и важных для организма микроэлементов, которые в большей мере остаются именно в заварке.

Для заметки: японцы, например, заварку вообще не выкидывают. Заваркой от зеленого чая они чистят зубы, прикладывают на раны, ушибы и впадины, делают из заварки компрессы при высокой температуре, снимают боль и воспаления. Заварка отлично укрепляет эмаль зубов, снимает боль в зубах, укрепляет десны, чистит гортань и укрепляет горло в целом. Не стоит об этом забывать.

Принимайте перемолотую заварку от зеленого чая по одной столовой ложке в день, и вы избавитесь от лишнего холестерина в крови, укрепите всю полость рта, гортань, улучшите свой аппетит, избавитесь от бессонницы, укрепив свой сон и даже сможете бросить курить.

Для укрепления всего организма можно использовать зеленый чай, как экзотическую приправу. Для этого измельчите мелко заварку зеленого чая на кофемолке, смешайте с красным перцем (или любой другой приправой на Ваш вкус) и добавляйте приправу в свой рацион питания (первые, вторые блюда).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы

В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много

Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.

Еда и рецепты Вкуснее не бывает! 6 блюд с сыром для настоящих ценителей

Сыр хорошо сочетается практически со всеми продуктами: с мясом, овощами, хлебом, макаронами и даже кашей. Купив внушительный кусок пармезана, ты не прогадаешь: его можно будет добавлять во всё подряд для улучшения вкуса любимых блюд. Сыр прекрасен и сам по себе, доказательство тому — оригинальные рецепты, где он выступает главным, решающим ингредиентом.

Еда и рецепты Вот какие ошибки вы регулярно совершаете во время обеда

Правильное питание имеет большое значение для здоровья человека. А еще оно играет решающую роль в похудении.

Читайте еще

Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.
Еда и рецепты Врачи назвали продукты-убийцы для аллергиков
Аллергия на еду чрезвычайно распространенное явление. Около 10% людей в мире страдают от пищевой аллергии. Пищевая аллергия вызывает серьезные осложнения: от сыпи на теле до летального исхода. О симптомах, причинах и 5 самых аллергенных продуктов
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Люблю! 7 лучших начинок для тарталеток
Предлагаем лучшие начинки для закусок, которые сведут с ума ваших гостей.