25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Не куриные отбивные

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:01, 1 апреля, 2021


Из вешенок можно приготовить блюдо очень похожее на куриные отбивные — прекрасное первоапрельское блюдо!



Ингридиенты:

Вешенки крупные — 0,5 кг.,

два сырых яйца,

один стакан муки,

столовая ложка сметаны или майонеза,

куриная бульонная приправа в порошке,

соль и специи.

При отсутствии порошкообразной куриной приправы можно взять обычный куриный кубик и размельчить его скалкой или бутылкой

Готовим:

Промойте грибы, срежьте им ножки под корень и высушите, разложив на полотенце. В глубокую тарелку разбейте яйцо, и, хорошенько, его взбейте. Добавьте сметану и порошкообразную куриную бульонную приправу и хорошо разотрите все это. Добавьте соль по вкусу. На другую тарелку насыпьте муку. Вешенки погружаются в первую тарелку, затем обваливаются в муке и поджариваются до золотистой корочки. Вкус получается весьма похож на куриную отбивную. Можно даже провести игру-угадайку на состав блюда.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Моем овощи и фрукты правильно

Безопасность пищевых продуктов помогает избежать кишечных инфекций. Перед приготовлением блюд и употреблением в свежем виде необходимо правильно мыть овощи. Поскольку они отличаются по содержанию воды, условиям выращивания и толщине кожуры, существуют определенные тонкости этого процесса.

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта

Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.

Еда и рецепты 5 опасных сочетаний продуктов и лекарств

Обычно медики советуют не принимать лекарства натощак и что-нибудь съесть перед приемом таблетки.

Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)

Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания

Читайте еще

В мире Шутка о ложном музыкальном фестивале привела к массовым беспорядкам в Брюсселе
Первоапрельская шутка привела к массовым беспорядкам и столкновениям с полицией в парке Буа де ля Камбр в Брюсселе. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Еда и рецепты Сладкая яичница
А вот — прекрасный первоапрельский десерт. Кстати, все рецепты, опубликованные сегодня на портале bb.lv, хоть и имеют смешную подоплёку, однако являются вполне серьёзными блюдами, которые можно приготовить в этот день и для смеха, и для обычного потребления. Поехали!
COVID-19 Обнаружен кенгарагский штамм коронавируса
Ученые ИКМФ (Института Кенгарагса и Московского форштадта) обнаружили новый — кенгарагский штамм коронавируса. Его отличительной особенностью является верность хозяину, так как он не передается ни при каких обстоятельствах.
Еда и рецепты Первоапрельская пицца
Секрет первоапрельских блюд в том, что они должны выглядеть прикольно и необычно. Идеально, чтобы их вид и вкус были совершенно различными. То есть привычно выглядящие блюда должны являться на самом деле чем то совершенно иным. Эта пицца кардинально отличается от настоящей тем, что в ней нет никакого теста и по вкусу она не слишком похожа на настоящую. Но зато по виду — не отличить!