16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Идеальные продукты на ужин для худеющих

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:03, 3 апреля, 2021


Диетолог Елена Кален перечислила продукты, которые можно употреблять вечером без боязни набрать лишний вес.



Она отметила, что жесткие запреты чаще всего заканчиваются срывом, поэтому лучше устраивать небольшой ужин за три часа до сна. "Если лечь спать на полный желудок, то сложно будет заснуть вовремя, а утром будет гораздо тяжелее проснуться. Также нужно использовать только маленькую тарелку. Это психологическая уловка, которая помогает съедать меньше", — написала в своем Instagram специалист. Тем, кто соблюдает православный пост, можно взять эти рекомендации на заметку и пользоваться этими советами после Пасхи. Так вот, в качестве легкого перекуса диетолог рекомендует:

*Свежие и тушеные овощи, которые перевариваются за 30-40 минут и не создают тяжести в желудке;

*Кисло-молочные продукты: быстро усваиваются, содержат белок и симбиотические бактерии, благотворно влияющие на работу желудочно-кишечного тракта и помогающие эффективнее сбрасывать вес;

*Яйца с сельдереем и другими овощами;

*Нежирная рыба: усваивается быстрее свинины или говядины;

*Курица или индейка, желательно запечь или приготовить на пару;

*Нежирный сыр: Адыгейский, брынза или моцарелла. Быстро утоляет голод и ускоряет обмен веществ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты ТОП-5 быстрых идей для семейного ужина

Вы ищите новые рецепты для семейного ужина? Нужно вкусно, сытно, а главное быстро? Deztop поделился Топ-5 новыми идеями для ужина, отдельные рецепты которых вы, наверняка знаете. Так что же нам мешает соединить их в бесподобные блюда?

Еда и рецепты 5 вкусных и кардинально новых рецептов из картофеля

Картофель — основа всех основ на кухне. Этот продукт точно есть в запасах у каждого, а вариантов его приготовления каждый знает как минимум с десяток: жареный картофель, вареный, пюре, запеченный в духовке или на гриле, картошка-фри, картофель в мундире и т.д.

Еда и рецепты Мягкая и сочная курица по-венгерски с пряным соусом

У каждого вида мяса есть свои недостатки. Свинина зачастую оказывается чересчур жирной, а говядина — чересчур жесткой. Баранина не подойдет людям, у которых есть проблемы с желчным пузырем. Индюшатина полезна, но в плане жесткости может превзойти даже говядину. Одна лишь курятина подходит практически всем! Неудивительно, что у многих народов есть свои уникальные рецепты курятины. Курица по-венгерски — блюдо, которое обязательно стоит попробовать любому гурману.

Еда и рецепты Врач-гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть капусту

От свежей белокочанной капусты следует отказаться при болезнях желудочно-кишечного тракта.

Читайте еще

Люблю! 6 причин, почему вы не худеете
Вы потеете в спортзале и изнуряете себя диетами, а вес остается прежним? Вы уже начинаете думать, что законы притяжения Земли действуют на вас иначе, чем на остальных? Оказывается, есть много причин, почему лишние килограммы не уходят, несмотря на все усилия с вашей стороны. Вернувшись с очередного занятия фитнесом, вы помещаете свое усталое тело на весы и обнаруживаете, что стрелка не сдвинулась влево ни на миллиметр? Не переживайте, этому есть как минимум шесть объяснений.
Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?
Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.
Люблю! Диета для ленивых: в главной роли - вода!
Если лень считать калории, ходить в спортзал и тратить силы на приготовление специальных блюд, попробуй эту простую диету. Когда ты станешь пить воду, как лекарство, строго по часам и в нужном количестве, впечатляющий эффект похудения не заставит себя ждать.
Люблю! Знаменитая диета-"протасовка": не быстро, но СУПЕР эффективно!
Диета знаменитого израильского диетолога Кима Протасова -- строгая, долгая и сложная -- в ней соединилось все, чтобы отпугнуть желающих похудеть. Но! Она неизменно входит в пятерку самых эффективных и популярных диет с 00-х, и на ней похудели десятки тысяч человек.