19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сосиски навсегда: это невероятно, сколько всего можно приготовить с ними!

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:03, 13 апреля, 2021 2


С незапамятных времён люди мелко-мелко рубили мясо и всякую требуху, добавляли пряности и упаковывали в хорошо отмытые кишки.



Так выглядели предки колбас и сарделек. А вот сосиски такими, какими мы знаем их и сейчас, 13 ноября 1805 года в Вене изобрёл мясник Иоганн Ланер. Назывались эти изделия франкфуртскими, так как сам Ланер был родом из тех мест. В связи с этим произошла очень забавная путаница. Те сосиски, к которым мы с вами привыкли, в Вене называли франкфуртскими, а во всех остальных городах — венскими. И сегодня именно венские сосиски вправе считаться наследницами тех, что были изобретены 215 лет назад. Теперь сосиски — одно из самых популярных блюд. Их варят, жарят, заливают яйцами. Но этим нехитрым набором дело не ограничивается: из сосисок можно приготовить много вкусных блюд.

Сосиски в беконе

Ингредиенты:

10 сосисок в натуральной оболочке,

10 ломтиков бекона (длинных и широких),

150 г острого сыра,

1 ч. л. горчицы.

Готовим:

Сыр нарезать узкими тонкими полосками. Каждую сосиску разрезать пополам и вложить внутрь полоску сыра. Завернуть сосиски в ломтик бекона и обжарить со всех сторон, чтобы сыр расплавился. Подавать с капустой или соло. Можно смазать горчицей.

Карривурст

Ингредиенты:

500 г сосисок,

1 стакан мясного бульона,

100 мл оливкового масла,

1 луковица,

1 ст. л. томатной пасты,

1 кислое яблоко,

1 ч. л. лимонного сока,

1 зуб. чеснока,

1 ч. л. горчицы,

50 мл сливок,

1 ст. л. муки,

1 ст. л. приправы карри.

Готовим:

Мелко нарубить лук и чеснок. Обжарить их на оливковом масле до золотистого цвета. Добавить к луку муку и обжарить, помешивая. Томатную пасту смешать с бульоном, добавить к поджарке небольшими порциями. Добавить карри и довести до кипения. Натереть яблоко и добавить в соус. Поварить 3 минуты. Добавить лимонный сок и горчицу, посолить. Влить сливки, перемешать и снять с огня. Сосиски обжарить и залить соусом.

Голубцы из сосисок

Ингредиенты:

12 толстых сосисок,

12 капустных листьев,

1 луковица,

½ стакана сметаны,

2 помидора,

2–3 ст. л. растительного масла,

соль и чёрный перец,

зелень.

Готовим:

Капустные листья отварить в подсоленной воде. Обсушить. В каждый лист завернуть сосиску, обжарить голубцы в масле. Лук почистить и мелко нарезать. Обжарить до золотистого цвета в растительном масле. Мелко нарезать помидоры, потушить их вместе с луком, потом добавить сметану. Посолить соус и добавить пряности. Положить в соус голубцы, потушить пять минут и подавать с зеленью.

Солянка по-московски

Ингредиенты:

1 кг квашеной капусты,

500 г копчёного мяса,

250 г сосисок или варёной колбасы,

½ пачки сливочного масла,

1 ст. л. муки,

1 луковица,

2 солёных огурца,

1 стакан солёных грибов,

горсть оливок без косточек,

1 стакан мясного бульона.

Готовим:

Лук нарезать и обжарить в сливочном масле. Когда станет мягким и золотистым, добавить капусту и тушить, пока не станет мягкой. Муку обжарить в 2 ложках сливочного масла. Заправить ею капусту. Мясо и колбасу нарезать соломкой, обжарить на сливочном масле. Огурцы мелко нарезать, оливки нарезать колечками, грибы нарубить. Форму для запекания смазать маслом и уложить в неё капусту, потом слой мяса, потом огурцы, грибы и оливки. Залить бульоном. Тушить в духовке под крышкой 45 минут. При подаче украсить целыми шляпками грибов и зеленью.

Запеканка с сыром и сосисками

Ингредиенты:

300 г сосисок,

3 яйца,

½ стакана сливок,

200 г сыра,

2–3 ст. л. муки,

1 ст. л. сливочного масла,

чёрный перец.

Готовим:

Сыр натереть. Яйца взбить со сливками, добавить сыр, поперчить. Добавить муку и ещё раз взбить. Смазать форму маслом, уложить на дно сосиски. Залить тестом и запекать при 180 градусах в течение 40 минут.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Еда и рецепты Продукты, которых следует избегать при кислотном рефлюксе

Иногда люди после еды испытывают изжогу, проблемы с глотанием, комок в горле. Это симптомы состояния, которое называется кислотный рефлюкс. Оно возникает, когда пища из желудка попадает в пищевод. Существуют продукты, которые провоцируют и усиливают признаки заболевания, повышают кислотность желудка. Что следует исключить из рациона.

Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы

В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много

Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.

Еда и рецепты Вкуснее не бывает! 6 блюд с сыром для настоящих ценителей

Сыр хорошо сочетается практически со всеми продуктами: с мясом, овощами, хлебом, макаронами и даже кашей. Купив внушительный кусок пармезана, ты не прогадаешь: его можно будет добавлять во всё подряд для улучшения вкуса любимых блюд. Сыр прекрасен и сам по себе, доказательство тому — оригинальные рецепты, где он выступает главным, решающим ингредиентом.

Читайте еще

Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.
Еда и рецепты Врачи назвали продукты-убийцы для аллергиков
Аллергия на еду чрезвычайно распространенное явление. Около 10% людей в мире страдают от пищевой аллергии. Пищевая аллергия вызывает серьезные осложнения: от сыпи на теле до летального исхода. О симптомах, причинах и 5 самых аллергенных продуктов
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Люблю! 7 лучших начинок для тарталеток
Предлагаем лучшие начинки для закусок, которые сведут с ума ваших гостей.