20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быстрые блюда для занятых огородников (много правильных нестандартных рецептов)

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:09, 19 апреля, 2021 2


В начале сезона на даче очень мало времени. Жалко его тратить на приготовление обеда, ведь за короткие выходные нужно переделать столько дел. Но сытный перекус необходим, нужно заряжаться энергией для вскапывания грядок и уборки участка. Предлагаем приготовить очень быстрые блюда; частично их можно приготовить еще в городе, а на дачу взять заготовки. Тогда сытный обед получится в рекордно сжатые сроки.


Большой бутерброд с колбасой и луком.

Овощной салат с вяленым мясом

Ингредиенты (1 порция):

70 г микса салата

1/3 сладкого перца

1 огурец

20 г вяленого мяса

10 г твердого сыра

1 ч. л. растительного масла

щепотка кунжута

соль и перец

Готовим:

Листья салата нарвать крупно. Перец нарезать квадратиками. Огурец — дольками. Все смешать, добавить кусочки вяленого мяса, заправить растительным маслом, посолить и поперчить. Натереть сверху сыр, посыпать кунжутом. Салат можно взять на дачу в контейнере или собрать из подготовленных ингредиентов.

Большой бутерброд с колбасой и луком

Ингредиенты:

1 булочка

1/2 красной луковицы

70 г копченой колбасы

1 помидор

2-3 ломтика сыра

4-5 оливок без косточек

чесночный соус

Готовим:

Тонко нарезать колбасу. Нарезать кружками помидор, колечками — лук. Булочку разрезать пополам, вынуть часть мякиша. Смазать половинки соусом. Уложить слоями колбасу, лук, помидоры, сыр, добавить оливки. Закрыть бутерброд второй половинкой.

Совет: можно нарезать все ингредиенты для бутербродов заранее, а собрать на месте.

Ленивые сосиски в тесте

Ингредиенты:

1/2 стакана муки

2/3 стакана молока

1 ст. л. сметаны

2 яйца

соль, черный перец

500 г сосисок

2-3 ст. л. масла для жарки (лучше всего топленое, но можно и растительное)

Готовим:

Яйца взбить с половиной молока и сметаной. Добавить их к муке. Перемешать. Добавить оставшееся молоко так, чтобы консистенция теста была ближе к не слишком густой сметане. Форму для запекания смазать маслом, выложить сосиски (очищенные от искусственных оболочек, если таковые были), сверху сосиски тоже смазать маслом. Поставить в горячую духовку на 10 минут. Когда сосиски станут румяными, залить их тестом и поставить в духовку, пока кляр не пропечется (около 20 минут).

Курица в углях

Ингредиенты:

6 голеней куриных

9 картофелин

2-3 зуб. чеснока

укроп и петрушка

черный и красный перец

соль

фольга

Готовим:

Курицу помыть, высушить салфетками. Измельчить чеснок, добавить молотый перец, зелень. Курицу натереть полученной смесью, оставить на полчаса. Картофель почистить, нарезать на половинки. Расстелить фольгу, уложить на нее курицу и картофель, посолить и поперчить немного. Сбрызнуть растительным маслом. Завернуть фольгу, чтобы плотно закрывала курицу и картофель. Закопать в горячие угли в мангале, оставить примерно на час. Выкопать сверток с курицей, развернуть, подавать горячим, украсив зеленью.

Перец с фетой

Ингредиенты:

4 сладких перца

300 г сыра фета

1 зуб. чеснока

1 ст. л. яблочного уксуса

оливки

50 г кешью

оливковое масло

перец и сухие пряные травы

Готовим:

Для начинки пропустить чеснок через пресс. Смешать с уксусом и маслом. Добавить пряные травы, раскрошенный сыр, измельчённые орехи и оливки. Перцы обжарить на гриле или подпечь в духовке. Остудить. Начинить охлажденные перцы сыром. Сбрызнуть маслом, посыпать травами.

Лаваш со шпротами

Ингредиенты:

1 банка латвийских шпрот

3 листа армянского лаваша

3 яйца, сваренных вкрутую

2 средних огурца

укроп и петрушка

Готовим:

Огурцы нарезать кружками. Шпроты отцедить от масла. Яйца очистить, нарезать кружками. У зелени удалить толстые стебли. Каждый лист лаваша разрезать пополам. В каждый получившийся кусок лаваша положить 2-3 шпроты, кусочки огурца, яиц, зелени. Свернуть рулетом.

Горячий лаваш с картофелем и плавленым сыром

Ингредиенты:

1 лист лаваша

1 яйцо

30 мл молока

1 шт. картофеля

½ плавленного сырка «Дзинтарс»

соль и черный перец

растительное масло для жарки

Готовим:

Сырок заморозить. Нарезать небольшими кубиками. Яйцо слегка взбить с молоком, посолить и поперчить. Картофель очистить, нарезать кружками. Картофель обжарить на растительном масле с двух сторон до полуготовности. Снять картофель со сковороды, положить на его место кусок лаваша, сделать так, чтобы края лаваша лежали на бортах сковороды, можно, чтобы чуть свисали. Убавить огонь. На лаваш выложить картофель, плавленный сыр, залить молочно-яичной смесью. Завернуть края лаваша, жарить на небольшом огне в течение 5-6 минут. Перевернуть и жарить еще минут 7.

Быстрый яблочный пирог

Ингредиенты:

4-5 шт. кислых яблок

½ упаковки слоеного теста

2 ст. л. сахара

корица

мускатный орех

1 ст. л. масла без запаха (можно использовать топленое)

Готовим:

Яблоки разрезать на четвертинки, вырезать сердцевину и нарезать крупными ломтиками. Форму для выпечки смазать маслом. Раскатать слоеное тесто по размерам формы + 2 см на бортики. Выложить его в форму. Тесто посыпать частью сахара и пряностями. Выложить сверху яблоки, кожицей вверх и довольно плотно. Посыпать их сахаром. Запекать в духовке 10-15 минут.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Еда и рецепты Руккола с персиками и пармезаном – салат на любой случай

Элегантная закуска или идея для быстрого ужина – руккола с персиками и сыром пармезан. Это простой в приготовлении рецепт, который понравится любому, кто его попробует. С рецептом можно познакомиться ниже.

Еда и рецепты Паститсио и мусака – одно и то же блюдо?

По мнению гречанок, мусака и паститсио являются истинной греческой едой. Из рациона семей они не выходят давно, хотя о соусе бешамель, входящем в состав блюд, в Греции узнали только около 80 лет назад. Эти калорийные и сытные блюда являются основными. Их можно попробовать в любой таверне Греции.

Еда и рецепты Вкусный и нежный салат «Невеста»: как приготовить яркое блюдо

Этот салат своим оформлением напоминает легкое и воздушное платье невесты.

Еда и рецепты Хрустящие малосольные огурцы за 5 минут (ВИДЕО)

Любые огурцы перед тем, как делать малосольными и упругими, лучше всего замочить в холодной воде на час.

Читайте еще

Дом и сад Как продлить плодоношение огурцов – самые надежные способы
Огуречная грядка обычно перестает радовать уже в августе. В этот период листья начинают постепенно желтеть, а затем вянут.
Дом и сад Что можно посеять в конце июля-начале августа в огороде и успеть собрать урожай
В июле ошибочно думать, что сезон подходит к концу, ведь в середине лета можно посеять еще массу культур и успеть собрать урожай.
Дом и сад Самое необычное средство от муравьев: насекомые убегут, как ошпаренные
Эффективным средством для избавления от всевозможных вредителей является шампунь от блох, предназначенный для домашних животных.
Дом и сад Как избавиться от мух в доме раз и навсегда: хитрый способ
Избавиться от мух в доме бывает непросто, иногда не помогают даже сетки на окнах.