16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что будет, если каждый день есть свежую морковь

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 18:30, 15 мая, 2021 7


К сожалению, в наши дни нечасто можно встретить людей с нормальным гормональным фоном. Это особенно печально, поскольку сдвиг гормонов очень влияет на наше здоровье. В частности, из-за этого могут начаться проблемы с кожей, возникают депрессии, разнообразные хронические заболевания, перепады настроения, появляются проблемы с весом и многие другие. О том, как этого избежать и при чем тут морковь, читайте в материале “Рамблера”.



Дело в том, что все вышеперечисленные симптомы и состояния чаще всего встречаются у людей, в организме которых повышено количество гормона эстрогена. Его синтезирование в количестве, превышающем норму, происходит из-за некоторых факторов, таких как стрессы, попадание в организм токсинов, а также переизбыток употребления растительных масел, которые провоцируют хронические воспаления.

Свежая морковь же, согласно исследованиям, способна отлично бороться с избыточным эстрогеном в организме. В овоще содержится уникальная клетчатка, которая вбирает в себя эстроген и выводит его из тела. Кроме того, морковь уменьшает уровень серотонина, который несет ответственность за реакцию на стресс и гистамина, отвечающего за иммунную реакцию. Также яркий овощ помогает бороться с синдромом уставших надпочечников, инсулинорезистентностью и слабым иммунитетом.

Есть морковь для поддержания здоровья нужно в свежем виде, достаточно одной средней морковки в день.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Еда и рецепты ТОП-5 быстрых идей для семейного ужина

Вы ищите новые рецепты для семейного ужина? Нужно вкусно, сытно, а главное быстро? Deztop поделился Топ-5 новыми идеями для ужина, отдельные рецепты которых вы, наверняка знаете. Так что же нам мешает соединить их в бесподобные блюда?

Еда и рецепты 5 вкусных и кардинально новых рецептов из картофеля

Картофель — основа всех основ на кухне. Этот продукт точно есть в запасах у каждого, а вариантов его приготовления каждый знает как минимум с десяток: жареный картофель, вареный, пюре, запеченный в духовке или на гриле, картошка-фри, картофель в мундире и т.д.

Еда и рецепты Мягкая и сочная курица по-венгерски с пряным соусом

У каждого вида мяса есть свои недостатки. Свинина зачастую оказывается чересчур жирной, а говядина — чересчур жесткой. Баранина не подойдет людям, у которых есть проблемы с желчным пузырем. Индюшатина полезна, но в плане жесткости может превзойти даже говядину. Одна лишь курятина подходит практически всем! Неудивительно, что у многих народов есть свои уникальные рецепты курятины. Курица по-венгерски — блюдо, которое обязательно стоит попробовать любому гурману.

Читайте еще

Политика Объявлено, когда Сейм будет утверждать Браже на должности главы МИД
Президиум Сейма созвал внеочередное заседание Сейма в пятницу, 19 апреля, в 9 часов утра, чтобы рассмотреть вопрос об утверждении дипломата Байбы Браже в должности министра иностранных дел.
Еда и рецепты Рисовая мука: чем полезна и кому нельзя. Отвечает нутрициолог
В чем польза рисовой муки и для кого она может быть вредна?
Люблю! Как одеваться на улицу, когда утром холодно, а днём — жарко
Сколько мемов про людей, которые выходят на улицу то в пуховике, то в шортах. Но правда такова, что одеться по погоде, когда утром идёт пар изо рта, а днём жарит солнце, не так-то просто. Но есть несколько советов, которые могут помочь пережить это время.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.