28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Едим и не худеем: почему?

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:00, 20 мая, 2021


Желание быть стройными и красивыми особенно ярко проявляется в весенне-летний сезон, пишет «РИА Новости».



В ходе подготовки к пляжному сезону мы часто готовы на самые радикальные меры. Ежедневные походы в спортзал, эксперименты с экспресс-диетами или вовсе голодание на воде. Все это – далеко не самые эффективные методы, а главное – они сильно подрывают здоровье. Обиднее всего становится в тот момент, когда после нескольких недель жесткого режима оказывается, что и вес, и объем талии остались такими же, как и прежде. Американский врач Майкл Мюррей раскрыл несколько ошибок, которые чаще всего совершают желающие похудеть люди.

Первая и самая распространенная ошибка – резкое снижение калорийности рациона. Это может казаться логичным, однако сократив количество потребляемых калорий больше чем в два раза, вы введете свой организм в состояние стресса, замедлив его метаболизм, отмечает специалист. Потому оптимальным решением будет постепенное сокращение калорийности. Для начала откажитесь от ежедневного употребления сладостей, затем сократите потребление алкоголя до двух раз в месяц, замените выпечку из белого хлеба на цельнозерновую. Вместо макарон и пельменей отдайте предпочтение овощам и рыбе. Главное правило: сокращая калорийность, не уменьшать размер порций.

Вторая ошибка – дробное питание. Есть мнение, что перейдя на частое питание маленькими порциями, можно легко и безболезненно сбросить вес. Однако на практике часто выходит так, что порции перестают быть маленькими, а вот их количество в течение дня увеличивается. Что приводит не к похудению, а к набору веса. Выходом будет интервальное голодание. Выделение трех четких приемов пищи: завтрака, обеда и ужина. Перекусы лучше всего убрать совсем либо оставить для этого горстку орешков.

Третья ошибка – отдавать предпочтение только обезжиренным молочным продуктам. Во-первых, в обезжиренные продукты часто добавляют сахар для достижения знакомого вкуса. Во-вторых, жиры отличаются высокой питательной ценностью и надолго насыщают, лишая внезапных приступов чувства голода. Обезжиренные молочные продукты содержат меньше калорий – это значит, что вы будете чаще открывать дверцу холодильника в поиска подкрепления. То же касается и других продуктов с большим количеством жиров: жирной морской рыбы, орехов, сыра, сливочного и растительных масел. Все они содержат большое количество Омега-3, необходимых для здоровья сердечно-сосудистой и гормональной систем.

Ошибка номер четыре: не стоит бояться и углеводов. Овощи, фрукты и злаковые являются источником глюкозы для работы наших мышц и мозга. Они дают энергию и, в отличие от шоколадок и печенья, не откладываются так быстро на боках. Медленные или сложные углеводы надолго насыщают желудок и дают необходимый заряд энергии.

И последняя ошибка заключается в недостаточном потреблении воды. Из-за обезвоживания организм начинает задерживать воду в межклеточном пространстве, чем провоцирует появление отеков. Обилие соленой, сладкой, копченой пищи, а также кофе и алкоголя также способствует удержанию воды в организме.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Еда и рецепты 7 продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Читайте еще

Люблю! Суровая диета Мадонны: похудеть на 5 кг за 10 дней
Мадоннf - икона стиля и в 65 лет! Но это не так легко, как может показаться: певице приходится очен серьезно заниматься уходом за лицом и телом. Особенно сложно поддерживать в фигуру в возрасте 60+. Звезда не только регулярно занимается спортом, но и следует определенной диете, которая, скажем честно, не для слабонервных. Хотите испытать себя? Вперед!
Люблю! Еда от морщин: какиепродукты помогут стать моложе
Ваши полки забиты anti-age-кремами и сыворотками, а в расписании чуть ли не ежедневные встречи с косметологами? Что делать и куда бежать, обнаружив первые морщины? Наш ответ — в продуктовый магазин. Без правильного питания никакие средства не окажут действенного эффекта. Запомните: в первую очередь на кожу нужно воздействовать изнутри.
Еда и рецепты Стройность без вреда для здоровья: 5 ошибок из жизни худеющих
Часто случается так, что мы решаем похудеть необдуманно. Результат нам нужен как можно скорее, и в погоне за ним мы совершаем массу ошибок. Как их избежать и следовать в правильном направлении, изданию kiz рассказала авторитетный эксперт по питанию Алла Шилина.
Люблю! Похудеть на кофе? Возможно, но с секретным ингредиентом!
Любимый напиток обладает массой полезных свойств, о некоторых из которых мы можем даже не догадываться. Рассказываем, как один простой продукт поможет превратить кофе в самый настоящий эликсир стройности.