19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мёд из одуванчиков

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:02, 22 мая, 2021


Мёд из одуванчиков — это не только любовь к Брэдбери. Это кладезь витаминов и хорошая замена покупному мёду. Приготовить его в домашних условиях достаточно просто, а результат точно порадует вас приятным сладким вкусом и цветочным ароматом.



Ингредиенты:

цветки одуванчиков — 200 г;

вода — 0,5 л;

сахар — 300 г (или 1,5 стакана);

лимонная кислота — 1/2 ч.л.

Готовим:

Лучше не промывать цветки одуванчиков перед приготовлением, чтобы вся пыльца и нектар вошли в мед. Достаточно залить цветки холодной водой, чтобы убрать лишнюю пыль и насекомых. Лучше всего такую обработку провести пока цветы не «закроются». Далее два варианта. Первый быстрее: кидаем цветок полностью как на видео. Второй трудозатратнее: обрезаем с цветка желтые лепестки ножницами и используем только их. Заливаем лепестки водой. Доводим воду с лепестками до кипения и уменьшаем огонь до минимального. Кипятим 10 минут. Добавляем лимонную кислоту в кипящий отвар, размешиваем и оставляем кипеть на маленьком огне еще 20-25 минут. При варке цветков одуванчика весь дом наполняется сладким ароматом — красота! Снимаем кастрюлю с огня и процеживаем отвар. Отжимаем лепестки и выкидываем их. В отвар добавляем сахар, размешиваем и опять ставим на огонь. Как только отвар закипит, вы сразу увидите, как он на глазах превратится из мутно-желтого в прозрачный и красивый. Снова уменьшаем огонь и варим 30-40 минут. Чем дольше, тем гуще будет становится мед.

Готово! Уверены, что такое вкусное и полезное лакомство вам обязательно понравится.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Руккола с персиками и пармезаном – салат на любой случай

Элегантная закуска или идея для быстрого ужина – руккола с персиками и сыром пармезан. Это простой в приготовлении рецепт, который понравится любому, кто его попробует. С рецептом можно познакомиться ниже.

Еда и рецепты Паститсио и мусака – одно и то же блюдо?

По мнению гречанок, мусака и паститсио являются истинной греческой едой. Из рациона семей они не выходят давно, хотя о соусе бешамель, входящем в состав блюд, в Греции узнали только около 80 лет назад. Эти калорийные и сытные блюда являются основными. Их можно попробовать в любой таверне Греции.

Еда и рецепты Вкусный и нежный салат «Невеста»: как приготовить яркое блюдо

Этот салат своим оформлением напоминает легкое и воздушное платье невесты.

Еда и рецепты Хрустящие малосольные огурцы за 5 минут (ВИДЕО)

Любые огурцы перед тем, как делать малосольными и упругими, лучше всего замочить в холодной воде на час.

Читайте еще

Люблю! Почему тебе может быть грустно весной и что с этим делать
Ты наверняка знаешь об осенней хандре и понимаешь, откуда она берется — начинает холодать и рано темнеть, поэтому хочется просто завернуться в одеяло и не вставать с кровати. Весна же, наоброт, обычно ассоциируется с цветами, солнышком, пением птиц и легкой джинсовкой из шкафа. Для многих это и правда яркое и светлое время, когда можно наконец вылезти из старых ботинок, надеть кроссовки и гулять до позднего вечера — тепло же. Но для некоторых весенняя хандра — такая же обыденность, как и осенняя.
Люблю! 5 способов помочь себе пережить тревогу и сонливость весной
В начале весны мало солнечного света, а в продуктах недостаточно витаминов. Большинство людей отмечают, что их беспокоят изменчивое настроение, тревога, сонливость.
Люблю! 7 полезных привычек весной для лучшего самочувствия
Весной многие испытывают последствия зимы - апатию, бессилие, проблемы со сном и аппетитом, что может значительно ухудшить физическое здоровье. Важно своевременно обращать внимание на тревожные симптомы и поддерживать себя в ресурсе.
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.