24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пражский торт без сгущенки

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:00, 30 мая, 2021


Пражский торт или, как его ещё называют, торт Прага — классика десертов, которая уместна на любом празднике и даже без него, пишет канал «Смачно». Пара часов, и можно кушать. Предлагаем приготовить его не на сгущенке, как в классическом рецепте. а со сметанным кремом.



Ингредиенты:

Для коржей:

Яйца 2 шт

Сахар 1,5 стакана

Сметана 200 мл

Какао 2 ст.л.

Сода 1 ч.л.

Сливочное масло 50 г

Мука 1,5 стакана

Для крема:

Сметана 0,5 стакана

Сахар 0,5 стакана

Какао 1 ст.л.

Для глазури:

Сметана 2 ст.л.

Какао 2 ч.л.

Сахар 3 ст.л.

Сливочное масло 50 г

Готовим:

Масло растапливаем и оставляем, чтобы оно немного остыло. Яйца взбиваем с сахаром до тех пор, пока он полностью не растворится. Продолжая взбивать, постепенно вводим в тесто масло и остальные ингредиенты для коржей. Противень , где будет выпекаться корж, смазываем маслом. Выливаем тесто и выпекаем корж в духовке до тех пор, пока корж не будет отставать от краёв. Вынимаем корж из духовки, даём ему остыть и разрезаем вдоль на 2 коржа. Готовим крем: взбиваем сметану с сахаром и какао. Смазываем кремом первый корж. Сверху выкладываем второй и поливаем пражский торт тёплой глазурью: для этого растапливаем масло, добавляем туда все ингредиенты для глазури и варим до загустения. После остывания ставим на некоторое время в холодильник. Всё, можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Запеченные помидоры с фаршем по-арабски

Мы все привыкли, что обычно фаршируют мясом только перцы, сегодня же расскажем, как приготовить вкусные фаршированные помидоры по-арабски. Это блюдо выглядит очень празднично и красиво.

Еда и рецепты Рулет с курицей, яблоком и черносливом: рецепт вкусной закуски

Если любите готовить закуски в лаваше, то вам точно понравится этот рецепт.

Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге

О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках

Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.

Читайте еще

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.
Еда и рецепты Можно ли есть мороженое при ангине?
Врач-отоларинголог Ирина Григорьева рассказала, почему не нужно отказываться от мороженого даже при наличии симптомов ангины. Особенно летом. ⠀
Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.