29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как правильно есть картофель по этикету

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:02, 2 июня, 2021


Картофель, приготовленный различными способами, часто можно встретить в меню ресторанов, на различных фуршетах и приемах, поэтому многим будет интересно узнать, как правильно есть картофель согласно правил столового этикета. В зависимости от того, в каком виде подан картофель, существует несколько правил его поедания по этикету, пишет «ИНФОеда».



Картошку фри едят или руками или с помощью приборов. Если картошка фри подана к столу, как гарнир к блюду, которое необходимо есть вилкой, например, рыба, ее едят вилкой, прежде всего разрезая на небольшие кусочки, которые легко будет переживать зараз. Но если вам подали гамбургер в булке, хот-догу, сэндвичам, ее едят руками. Не выливайте кетчуп или какой-то другой соус на картошку, вместо этого налейте небольшое количество рядом с картошкой на свою тарелку и обмакивайте, обновляя порцию, как она закончится.

Печеный или вареный картофель в кожуре естся вилкой. Сначала для того, чтобы разрезать кожуру, необходимо придержать картофель рукой и вилкой сверху на кожуре сделать крестообразные надрезы. Затем следует раскрыть картофель руками, для того чтобы дать выйти горячему воздуху. Для приправ и сливочного масло используется вилка.

Есть так же следующий метод. Разрезать ножом картофель пополам и использовать вилку, для того чтобы доставать мякоть из половинки. После того как вся мякоть будет у вас на тарелке смешайте ее со сливочным маслом и другими приправами, кожуру расположите на краю тарелки. Если вам нравиться есть кожуру от картофеля, тогда используя нож с вилкой, можете сначала разрезать целый картофель на две половинки, потом разрезая на небольшие кусочки, есть по несколько за раз.

Эти простые советы помогут Вам в будущем знать, как правильно есть картофель согласно правил столового этикета.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Читайте еще

Еда и рецепты Желание есть что-то соленое может быть вызвано гормональными изменениями - врач
Пристрастие к соленому обуславливается гормональными изменениями разного происхождения.
Бизнес В Латвии сократилось производство мяса
Производство мяса в Латвии в прошлом году сократилось на 3,4% или 3 200 тонн по сравнению с 2022 годом и составило 91 000 тонн, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.
Еда и рецепты Правда ли, что острая еда вредна для здоровья?
Не секрет, что лишь немного черного перца или чили, тмина или любой другой специи может мгновенно превратить любое среднестатистическое блюдо в взрыв яркого вкуса.
Еда и рецепты 10 научно обоснованных способов уменьшить чувство голода
Почему возникает чувство голода и аппетита? Ваше тело вам сообщает, что ему нужна энергия либо та или иная пища. Если вы худеете, то вам наверняка интересно, как можно снизить чувство голода. Собрали 10 научно обоснованных способов, как снизить чувство голода и аппетита.