23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Рыбный Ковчег» на ужин

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:00, 10 июня, 2021


Про то, что рыба полезна (а во время пандемии, так более чем!) повторяться не будем. Но вот такое блюдо, как предлагаем мы, приготовить не слишком уж просто. Зато результат превзойдёт ваши ожидания, и любой ваш семейный вечер сложится на 100%.



Ингредиенты (2 порции):

Осетрина - 200 г

Стерлядь - 300 г

Семга - 200 г

Креветки тигровые - 150 г

Лимон - 1 шт.

Маринад для рыбы:

Сметана - 100 г

Белок сырой - 1 шт.

Помидоры сладкие - 150 г

Паприка - 3 г

Соль - 4 г

Лимон (сок) - 10 мл

Масло оливковое - 50 мл

Маринад для креветок:

Соль - 2 г

Лимонный сок - 5 мл

Чеснок - 2 г

Масло оливковое - 15 мл

Соусы:

Соус тартар - 50 г

Наршараб - 50 г

Готовим:

Очищаем всю рыбу от костей, пленок, кожи, нарезаем на стейки, толщиной 2 см. Готовим маринад: томаты ошпариваем, убираем кожицу и семена, измельчаем в блендере до пюре. Добавляем сметану, белок, паприку, соль, сок лимона и в конце оливковое масло. Маринуем рыбу и оставляем на 2 часа в холодильнике. После очищаем от излишек маринада, насаживаем на шампуры или кладем на решетку. Обжариваем на умеренном огне до готовности 10-12 минут. Переворачиваем через каждые 2-3 минуты. Делаем маринад для креветок: : соль, сок лимона, мелкорубленный чеснок, оливковое масло. Обмакиваем креветки перед обжариванием и насаживаем на шампуры или кладем на решетку. Готовим на умеренном огне до готовности 8 минут, переворачивая через каждые 2-3 минуты. Готовую рыбу и креветки выкладываем на лаваш, подаем с половинкой лимона, соусамимнаршараб и тар тар.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления

Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Еда и рецепты Время обедать: лучший мясной соус к пасте

Классический итальянский соус с говяжьим фаршем, томатами, травами и красным вином

Читайте еще

Еда и рецепты Можно ли есть мороженое при ангине?
Врач-отоларинголог Ирина Григорьева рассказала, почему не нужно отказываться от мороженого даже при наличии симптомов ангины. Особенно летом. ⠀
Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.
Еда и рецепты Никакого колдовства: диетолог раскрыла 4 секрета тех, кто ест и не толстеет
Если ваш друг ест что душе угодно и при этом не набирает вес, дело необязательно в хорошей генетике. Возможно, он просто смог построить здоровые отношения с едой.
Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.