23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Торты июля — интересные неординарные рецепты

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:02, 22 июля, 2021


20 июля отмечается Международный День Торта. Хороший повод! В середине лета очень легко приготовить эффектный десерт. Главное — купить (или собрать на даче) побольше ягод. С ними даже самый простой тортик из двух коржей становится восхитительным десертом. К тому же если положить побольше ягод, то можно немного уменьшить количество сахара в креме: он и так получится сладким, кисловатым, по-летнему вкусным.



Торт с черникой и голубикой

Ингредиенты (на 10 порций):

Для песочного теста

100 г сливочного масла

80 г сахарной пудры

1 яйцо

150 г муки

Соль

Для крема

400 г зернистого творога

400 г сыра маскарпоне

150 г сметаны 30%

150 г сливок 33%

Для черничного соуса

500 г черники

150 г сахара

500 г кукурузного крахмала

15 мл лимонного сока

Для блинного теста

500 мл молока

250 г муки

100 г сахара

2 яйца

80 мл растительного масла

Соль

Для украшения

300 г черники

450 г голубики

Малиновая пудра

Готовим:

Для песочного теста: берем сливочное масло комнатной температуры и смешиваем с ним все остальные ингредиенты для теста. Выкладываем в круглую форму. Выпекаем в духовке в течение 15 минут при температуре 160 градусов. Для блинного теста: взбиваем все ингредиенты до однородной массы и в конце добавляем подсолнечное масло. Далее выпекаем блины на сковороде. Для соуса: чернику с сахаром разогреваем на огне, помешивая, 10-15 минут. Далее добавляем крахмал и продолжаем мешать 5 минут. Убираем с огня и добавляем фреш лимона. Далее взбиваем ингредиенты для крема в блендере и смешиваем вместе с черничным соусом. На готовое тесто выкладываем слоями крем и 6 блинов. Далее разрезаем на 10 кусков, украшаем черникой и голубикой и посыпаем малиновой пудрой.

Меренговый торт с фисташковым кремом

Ингредиенты (на 12 порций):

320 г яичного белка

640 г сахара

60 г картофельного крахмала

400 мл сливок 33%

40 г сахарной пудры

150 г фисташковой пасты

600 г сыра маскарпоне

120 г очищенных фисташек

480 г фисташкового мороженого

Сублимированная малина

Готовим:

Отделить белок от желтка вручную. Добавить к белку сахар и поставить на паровую баню, помешивать до полного растворения сахара в муке. Доводим данную смесь до 64 градусов, выливаем в чашку миксера и взбиваем на максимальных оборотах в течение 7 минут, пока не образуется плотная устойчивая масса. Затем добавляем картофельный крахмал и аккуратно перемешиваем. Далее всю массу распределяем на 4 коржа (по 220 г в 1 форму). Выравниваем по форме и ставим в духовку на 100 градусов на 1,5 часа. Готовим крем. Берем сыр маскарпоне, добавляем сливки, сахарную пудру и помещаем в миксер и перемешиваем на медленных оборотах до образования однородной крепкой массы. Затем добавляем фисташковой пасты и все хорошо перемешиваем. Берем коржи и на каждый слой добавляем 350 г крема, закрываем верхним коржом и его не смазываем кремом сверху. Помещаем в холодильник на 8 часов. Обжариваем на сковороде очищенные фисташковые орехи в течение двух минут с двух сторон и мелко рубим. На отрезанный кусок торта посыпаем нарубленные орешки, добавляем фисташковое мороженое и сверху посыпаем сублимированой малиной.

Черемуховый торт с ягодами

Ингредиенты:

Для теста

150 г черемуховой муки

200 г пшеничной муки

115 г сахара

2 яйца

115 г гречишного меда

100 г сливочного масла

4 г разрыхлителя

2 г соли

2 г ванилина

Для крема

500 г сливок

350 г сметаны

100 г сахарной пудры

50 мл розового сиропа

Для соуса

100 г сливок 33%

50 г вареной сгущенки

Свежие ягоды для подачи

Готовим:

Просеять оба вида муки и смешать. Растопить в сотейнике мёд, масло и сахар. Ввести соду, разрыхлитель и ванилин. Остудить массу до 65 градусов и ввести яйцо. Постепенно добавить муку, перемешать до однородной консистенции. Обернуть тесто пленкой и убрать в холодильник на сутки. Готовое тесто разделить на небольшие части, раскатать и выпекать в течение 4-5 минут при температуре 180 градусов. Взбить сливки, добавить сметану, сироп и сахарную пудру. Собрать торт, промазав каждый бисквит кремом. Дать торту пропитаться в течение 6 часов. Для соуса взбить все ингредиенты миксером или блендером. Выложить на тарелку несколько кусочков торта, полить соусом и украсить свежими ягодами.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии

Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.

Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления

Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Читайте еще

Люблю! Идеально к чаю. Простой рецепт печенья на растительном масле
По этому рецепту печенье получается рассыпчатым и вкусным. И главное, для него нужен минимум ингредиентов.
Люблю! Без выпечки и замеса теста. Рецепт нарядного торта «Битое стекло»
Торт получается яркий, нежный и очень красивый. А вкус точно вас удивит.
Люблю! Просто и быстро. Рецепт кекса на кефире
Кекс, приготовленный на кефире, получается нежным и слегка влажным, что очень вкусно.
Люблю! Рецепт лимонного пирога Бри из сериала «Отчаянные домохозяйки»
Лимонный пирог по рецепту Бри Ван де Камп из "Отчаянных домохозяек" получается невероятно вкусным и нежным.