28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Есть хлеб и не полнеть

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 09:03, 3 августа, 2021


Американские диетологи назвали способы, позволяющие есть хлеб и не полнеть, сообщает издание Eat This, Not That!



По словам диетолога Ребекки Льюис, при выборе хлеба следует заранее выяснить его состав. «Если список ингредиентов начинается с сахара, сахарозы, фруктозы, кукурузного сиропа, белой или пшеничной муки, то такой продукт содержит преимущественно простые углеводы, и его употребление следует ограничить», — утверждает она. Льюис рекомендует покупать цельнозерновой хлеб. Диетолог Тасним Бхатиа советует отдавать предпочтение хлебу, приготовленному на закваске. «Процесс ферментации дает множество полезных бактерий, которые помогают сбалансировать работу пищеварительной системы и управлять обменом веществ», — объясняет она. При этом даже самый хороший хлеб лучше есть умеренно. Бхатиа считает, что для этого его следует комбинировать с полезными жирами. Например, макать в оливковое, кокосовое, сливочное или топленое масло. «Сочетайте хлеб не только с полезными жирами, но и с белком, — предлагает она. — Немного мяса или тофу сбалансируют углеводы в хлебе и макаронах. Добавление белка позволит сохранить чувство насыщения и поможет съесть меньше».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Еда и рецепты 7 продуктов, благодаря которым ваша талия до старости будет тонкой

Мечтая о стройной фигуре, надо стараться есть больше свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

Читайте еще

Люблю! Суровая диета Мадонны: похудеть на 5 кг за 10 дней
Мадоннf - икона стиля и в 65 лет! Но это не так легко, как может показаться: певице приходится очен серьезно заниматься уходом за лицом и телом. Особенно сложно поддерживать в фигуру в возрасте 60+. Звезда не только регулярно занимается спортом, но и следует определенной диете, которая, скажем честно, не для слабонервных. Хотите испытать себя? Вперед!
Люблю! Еда от морщин: какиепродукты помогут стать моложе
Ваши полки забиты anti-age-кремами и сыворотками, а в расписании чуть ли не ежедневные встречи с косметологами? Что делать и куда бежать, обнаружив первые морщины? Наш ответ — в продуктовый магазин. Без правильного питания никакие средства не окажут действенного эффекта. Запомните: в первую очередь на кожу нужно воздействовать изнутри.
Еда и рецепты Стройность без вреда для здоровья: 5 ошибок из жизни худеющих
Часто случается так, что мы решаем похудеть необдуманно. Результат нам нужен как можно скорее, и в погоне за ним мы совершаем массу ошибок. Как их избежать и следовать в правильном направлении, изданию kiz рассказала авторитетный эксперт по питанию Алла Шилина.
Люблю! Похудеть на кофе? Возможно, но с секретным ингредиентом!
Любимый напиток обладает массой полезных свойств, о некоторых из которых мы можем даже не догадываться. Рассказываем, как один простой продукт поможет превратить кофе в самый настоящий эликсир стройности.