24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Простые и быстрые закуски из кабачков

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:03, 13 августа, 2021


Кабачки являются важным ингредиентом для многих блюд. Их жарят, варят, тушат, заготавливают впрок на зиму, делают из них салаты и даже варенье. Бвстро, просто и вкусно приготовить лёгкий летний обед – это как раз в кабачкам.



Закуска "Дачная". Потребуются кабачки – 2 шт, чеснок – 2 зуб., сметана – 1 ст. л., зелень (кинза, петрушка, укроп) – 1 пуч., голландский сыр – 100 г, растительное масло – 2 ст. л. Соль и специи можно добавить по вкусу. Овощи нарезать соломкой, обжарить до золотистого цвета. Выложить в кастрюлю, посолить, добавить специи, натертый на терке сыр, пропущенный через пресс чеснок, мелко порезанную зелень, сметану, смешать. Намазать на хлеб и подать к столу.

Диетический салат из кабачков. Для этого блюда потребуются следующие ингредиенты: кабачки (молодые, с нежной кожей) – 4 шт, чеснок – 2 зуб., густой йогурт – 100 мл (можно заменить сметаной), по 1 ст. л. прованских трав, бальзамического уксуса, растительного масла. Укроп, соль, молотый черный перец, мяту добавляют по вкусу. Овощи следует помыть, хорошо вытереть, нарезать вместе с кожурой. Затем добавить специи, соль, масло и бальзамик, перемешать. Получившуюся смесь выложить в 1 слой на противень, предварительно положив на него "пекарскую бумагу". Поставить в нагретую до 200°С духовку. Через 15 мин. кабачки необходимо вытащить, дать остыть. Выложить в салатник. Мелко порезать укроп, пропустить через пресс чеснок. Добавить их в йогурт (сметану). Получившийся соус добавить в кабачки, перемешать, посыпать мятой.

Кабачки по-корейски. Для этого блюда необходимы кабачки – 500 г, чеснок – 2-3 зуб., кунжут – 2 ст.л., мед – 2 ч.л., соль – 0,5 ч.л., специи по вкусу (хмели-сунели, молотый красный перец), укроп. А также растительное масло – 100 мл, столовый уксус (9%) – 2 ст.л., соус соевый – 1 ст.л. Овощи нарезать тонкими кольцами, посыпать солью. Смешать специи, мед, пропущенный через пресс чеснок, соевый соус, уксус. Затем отжать кабачки и заправить получившейся смесью. Разогреть на сковородке масло, добавить в него кунжут, дождаться, пока у него изменится цвет. Залить кабачки маслом, положить укроп, тщательно перемешать.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Запеченные помидоры с фаршем по-арабски

Мы все привыкли, что обычно фаршируют мясом только перцы, сегодня же расскажем, как приготовить вкусные фаршированные помидоры по-арабски. Это блюдо выглядит очень празднично и красиво.

Еда и рецепты Рулет с курицей, яблоком и черносливом: рецепт вкусной закуски

Если любите готовить закуски в лаваше, то вам точно понравится этот рецепт.

Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге

О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.

Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках

Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.

Читайте еще

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
Еда и рецепты Какая пища полезнее: холодная или горячая?
Неподходящая температура еды и напитков может негативно повлиять на самочувствие человека, а также спровоцировать опасные нарушения в его организме.
Еда и рецепты Можно ли есть мороженое при ангине?
Врач-отоларинголог Ирина Григорьева рассказала, почему не нужно отказываться от мороженого даже при наличии симптомов ангины. Особенно летом. ⠀
Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.