18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Борщ с капустой

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 14:01, 21 августа, 2021


Борщ со свежей белокочанной капустой — вкусное и ароматное блюдо. В качестве мясного ингредиента в рецепте используется свинина, однако вы можете выбрать более диетический вариант мяса, например, говядину или курицу.



Ингредиенты (на 4 порции):

Свинина 400 г

Капуста 150 г

Картошка 2 шт. = 400 г

Морковь 1 шт. = 80 г

Свекла 1 шт. = 130 г

Репчатый лук 1 шт. = 80 г

Чеснок 2 зубчик = 4 г

Лавровый лист 2 шт.

Томатная паста 2 ст. л. = 60 г

Корень хрена 5 г

Укроп 5 веточка = 15 г

Соль по вкусу

Черный перец молотый по вкусу

Готовим:

Проверьте все необходимые ингредиенты, помойте и очистите овощи, подготовьте рабочую поверхность. Нашинкуйте капусту. Натрите морковь на крупной терке. Нарежьте репчатый лук кубиками. Нарежьте ломтиками картофель. Измельчите чеснок. Натрите на крупной терке свеклу. Приготовьте бульон. Положите мясо в холодную воду, добавьте лавровый лист и варите в течение 30-35 минут. Выложите лук и морковь на предварительно разогретую сковороду с добавлением растительного масла. Добавьте на сковороду полстакана бульона, чеснок, свеклу и томатную пасту. Тщательно перемешайте ингредиенты. Тушите поджарку в течение 3-5 минут. Достаньте мясо из бульона и нарежьте кубиками. Доведите бульон до кипения и переложите туда нарезанную капусту и картофель. Варите суп 3-5 минут на сильном огне. Добавьте нарезанное мясо. Выложите в бульон поджарку. Добавьте тертый хрен, соль и черный молотый перец по вкусу. Перемешайте суп. Добавьте суп нарезанный укроп. Тщательно перемешайте ингредиенты и варите суп в течение 4-5 минут. Дайте борщу настояться в течение 3-5 минут. Подавайте борщ горячим.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы

В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много

Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.

Еда и рецепты Вкуснее не бывает! 6 блюд с сыром для настоящих ценителей

Сыр хорошо сочетается практически со всеми продуктами: с мясом, овощами, хлебом, макаронами и даже кашей. Купив внушительный кусок пармезана, ты не прогадаешь: его можно будет добавлять во всё подряд для улучшения вкуса любимых блюд. Сыр прекрасен и сам по себе, доказательство тому — оригинальные рецепты, где он выступает главным, решающим ингредиентом.

Еда и рецепты Вот какие ошибки вы регулярно совершаете во время обеда

Правильное питание имеет большое значение для здоровья человека. А еще оно играет решающую роль в похудении.

Читайте еще

Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.
Еда и рецепты Врачи назвали продукты-убийцы для аллергиков
Аллергия на еду чрезвычайно распространенное явление. Около 10% людей в мире страдают от пищевой аллергии. Пищевая аллергия вызывает серьезные осложнения: от сыпи на теле до летального исхода. О симптомах, причинах и 5 самых аллергенных продуктов
Люблю! Топ-7 полезных продуктов весной: где искать витамины
Как поддержать организм, уставший и ослабленный после зимы? Включите в весенний рацион эти продукты и вы скоро заметите, как появятся силы и улучшится настроение.
Люблю! 7 лучших начинок для тарталеток
Предлагаем лучшие начинки для закусок, которые сведут с ума ваших гостей.