29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Готовим итальянский грушевый пирог

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:09, 29 августа, 2021


В оригинальном рецепте используется творожный сыр маскарпоне. Однако, если заменить его на обычный творог, это нисколько не испортит вкус пирога. Используйте для этого творог с большим процентом жирности.



Ингредиенты:

груши 2-3 шт.

мука 1,5 стакана

крахмал 2,5 ст.л.

сахар 100-120 г

яйца 3 шт.

творог 150 г

растительное масло 2,5 ст.л.

разрыхлитель теста 0,5 ч.л.

соль щепотка

Готовим:

Груши очистите. Одну нарежьте кубиками, остальные – тонкими ломтиками. В миске смешайте яйца с сахаром (2 ст.л. отложите для посыпки) и взбейте миксером до крепкой пены. Добавьте творог и взбейте до однородной массы. В другой миске смешайте муку, соль, крахмал и разрыхлитель. Аккуратно вмешайте мучную смесь в яичную. Влейте масло и тщательно перемешайте. Добавьте нарезанную кубиками грушу, перемешайте и выложите тесто в смазанную маслом форму для запекания. Сверху выложите ломтики груши, посыпьте сахаром и запеките в разогретой до 180°С духовке в течение 45 минут.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств

Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!

Еда и рецепты Фисташки: почему эти орехи необходимы вашему организму каждый день

Узнайте, почему эти орехи необходимы вашему организму. Это источник клетчатки, или пищевых волокон, которые должны присутствовать в рационе каждого человека.

Еда и рецепты Легкое блюдо с весенним вкусом: ароматный суп с запеченными овощами

По цвету этот суп напоминает томатный, но его вкус ярче и богаче.

Еда и рецепты Пицца-пирог из лаваша за 30 минут

Очень оригинальное, наивкуснейшее и сытное блюдо! Этот рецепт удивит ваших гостей. Пицца-пирог из лаваша - очень вкусно, разлетается моментально! Пицца без теста! Заливная пицца.

Читайте еще

Еда и рецепты Желание есть что-то соленое может быть вызвано гормональными изменениями - врач
Пристрастие к соленому обуславливается гормональными изменениями разного происхождения.
Бизнес В Латвии сократилось производство мяса
Производство мяса в Латвии в прошлом году сократилось на 3,4% или 3 200 тонн по сравнению с 2022 годом и составило 91 000 тонн, свидетельствуют предварительные данные Центрального статистического управления.
Еда и рецепты Правда ли, что острая еда вредна для здоровья?
Не секрет, что лишь немного черного перца или чили, тмина или любой другой специи может мгновенно превратить любое среднестатистическое блюдо в взрыв яркого вкуса.
Еда и рецепты 10 научно обоснованных способов уменьшить чувство голода
Почему возникает чувство голода и аппетита? Ваше тело вам сообщает, что ему нужна энергия либо та или иная пища. Если вы худеете, то вам наверняка интересно, как можно снизить чувство голода. Собрали 10 научно обоснованных способов, как снизить чувство голода и аппетита.