24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Простой и вкусный рецепт облепихи без варки на зиму

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 19:01, 11 сентября, 2021


Ягоды облепихи несут в себе целебные свойства, в них собрано огромное количество витаминов, пишет сайт "Кулинар".



Из облепихи готовят компоты, варенье, соки, протирают ее с сахаром, суша и замораживают, делают облепиховое масло. Ценными считаются не только ягоды, но и кора с листьями. Поскольку при перезревании ягоды облепихи не осыпаются, некоторые так и заготавливают ее на зиму – на ветках в подвешенном состоянии. При создании заготовки с сахаром без варки облепиху советуют протирать так, чтобы как можно больше ягодок остались целыми, сохраняя все полезные свойства "золотой ягоды". Подобную облепиху с сахаром используют для приготовления десертов, добавляют в различные напитки, например, чай или лимонад.

Ингредиенты:

облепиха – 300 г;

сахар – 300 г.

Готовим:

С каждой веточки снимайте ягоды. Веточки не выбрасываются, нарезаются с листочками и сушатся. Зимой из них можно заваривать чай. Налить в кастрюлю воду, сверху поставить дуршлаг с ягодами облепихи. Весь мусор поднимется наверх. Руками собрать чистые ягоды из посуды, переложить их в миску. Пересыпать на дуршлаг, дать стечь воде в течение на 10-15 минут. Взять глубокую миску, насыпать в нее ягоды облепихи и сахар. Слегка растереть сахар с облепихой с помощью деревянной толкушки. чтобы часть ягод оставалась целой. Оставить на 1 час, чтобы сахар растворился. Переложить ягоды с сахаром в чистую сухую баночку, закрыть капроновой или закручивающейся крышкой. Всего из 300 грамм ягод получается примерно пол-литровая баночка облепихи с сахаром, приготовленной на зиму без варки. Зимой из такой заготовки можно делать морс или чай. Держать продукт необходимо в холодильнике, срок хранения до 6 месяцев.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии

Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.

Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления

Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.

Еда и рецепты Специалисты по питанию заявили, что полный отказ от сахара не является полезным

Полностью отказываться от сахара не нужно, объяснили зарубежные специалисты, доктор медицинских наук Фрэнк Ху и диетолог Сандра Дж. Аревало.

Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть вместе

Сочетание продуктов также имеет большое значение для функционирования нашего организма. Имеются продукты, которые категорически нельзя смешивать. Часто сочетание продуктов разной текстуры и вкуса может вызвать проблемы с пищеварением.

Читайте еще

Еда и рецепты Можно ли есть мороженое при ангине?
Врач-отоларинголог Ирина Григорьева рассказала, почему не нужно отказываться от мороженого даже при наличии симптомов ангины. Особенно летом. ⠀
Еда и рецепты 11 продуктов, которые делают вас ленивыми
То, как чувствует и функционирует человеческое тело, основано на том, чем человек питается. Пища по-своему влияет на все виды реакций в нашем организме, особенно на гормоны. Гормоны обычно выходят из равновесия, когда человек ест те виды пищи, которые заставляют его чувствовать себя ленивым. Нужно избегать употребления следующих 11 продуктов, чтобы чувствовать себя энергичным и не ленивым.
Еда и рецепты Никакого колдовства: диетолог раскрыла 4 секрета тех, кто ест и не толстеет
Если ваш друг ест что душе угодно и при этом не набирает вес, дело необязательно в хорошей генетике. Возможно, он просто смог построить здоровые отношения с едой.
Еда и рецепты Еда как наркотик: какие продукты могут вызывать зависимость
Знаете ли вы, что от любимой еды может возникнуть зависимость? От симптомов абстиненции до изменений химического состава мозга — у наших любимых продуктов есть удивительные способы заставить нас хотеть все больше и больше. Сегодня мы составили список еды, которая вызывает привыкание.