18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Символ 2023 - Кролик: что обязательно должно быть на праздничном столе

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 13:44, 1 декабря, 2022


Каждый новый год – новый символ, которому следуют определённые приметы и поверья.


Источник: pixabay

Так, даже считается, что фигурка символа, находящаяся в помещении во время празднования, принесёт удачу в следующем году.

Изображения драконов, мышек, быков и др. дарили в качестве статуэток, ёлочных игрушек, вышитых или напечатанных изображений.

В общем, символ нового года стал неотъемлемой частью самого новогоднего подарка.

Ещё к похожей примете, которая описана выше, можно отнести приготовление блюд, соответствующих символу. 2023 год – год Черного Водяного Кролика. Что же включить в новогоднее меню, дабы задобрить милого кролика? Обо всем в статье ниже, но сначала о сервировке стола.

Красота или практичность: как оформить стол

Оформление приборов и украшения можно выполнить в привычном, но всегда выигрышном зелёно-красном стиле. Второй вариант — оттенки синего, серебристого и белого, т. к название символа связано с водой.

В гости к нам приходит черный зверёк, поэтому рассмотрите как идею оформление в элегантном черном и золотистом тонах.

Главное, заранее все спланировать и гармонично вписать выбранную палитру, используя украшения.

Кто-то может сказать: где найти скатерть определённого цвета, свечи, подставки или интересные бокалы? И практично ли это? На самом деле, производство давно переступило век стандартизированной посуды и прочего, поэтому на сайтах или маркетплейсах можно с лёгкостью отыскать красивый новогодний декор за оптимальную стоимость.

Какие блюда приготовить к столу и что за продукты привлекут кролика

Кролик – животное, которое очень любит зелень. Её можно поставить как в вазочках каждому гостю индивидуально либо украсить веточками укропа, петрушки, кинзы отдельные позиции.

Овощей и фруктов много не бывает. Смело нарезайте фруктовые тарелки, готовьте ароматные овощные закуски/рагу/рататуи.

Морковь – любимое лакомство кролика. Корнеплод рекомендуют обязательно поставить на стол в виде натёртого салата или красиво и аккуратно вырезанных фигурок. И полезно, и вкусно!

Также не забудьте про главное блюдо – можно запечь мясо в интересном соусе или панировке, рыбу с дополняющим гарниром. От зайчатины или крольчатины лучше отказаться.

Зверёк экстравагантен, поэтому для изюминки следует использовать медовые заправки, шубу из ананасов, вишню в качестве дополнения. Экспериментируйте и удивляйте гостей!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Вот что происходит в вашем организме, когда вы выпиваете стакан колы

В коле много сахара и, следовательно, калорий, а кофеин в сладком напитке тоже полезен не всем.

Еда и рецепты Сколько кофеина слишком много

Вещество, присутствующее в некоторых напитках и продуктах, в высоких дозах может привести к физической и психологической зависимости. Кофеин повышает бдительность, помогает двигаться вперед. Почему важно знать, какое количество не нанесет организму вреда, от чего это зависит.

Еда и рецепты Вкуснее не бывает! 6 блюд с сыром для настоящих ценителей

Сыр хорошо сочетается практически со всеми продуктами: с мясом, овощами, хлебом, макаронами и даже кашей. Купив внушительный кусок пармезана, ты не прогадаешь: его можно будет добавлять во всё подряд для улучшения вкуса любимых блюд. Сыр прекрасен и сам по себе, доказательство тому — оригинальные рецепты, где он выступает главным, решающим ингредиентом.

Еда и рецепты Вот какие ошибки вы регулярно совершаете во время обеда

Правильное питание имеет большое значение для здоровья человека. А еще оно играет решающую роль в похудении.

Читайте еще

Люблю! 10 супер-советов легенды кулинарии Вильяма Похлёбкина
Талантливый историк-скандинавист, геральдист, географ, журналист, Вильям Похлёбкин всю жизнь посвятил науке, но стал наиболее известен благодаря кулинарным трудам. Он любил русскую кухню и ратовал за сохранение её традиций. Похлёбкин и сам любил готовить и надеялся привить любовь к полезной и здорвой пище всем людям в середине прошлого века.
Еда и рецепты Повар поделился секретом, как приготовить идеальное куриное мясо
Для каждой части курицы есть свои правильные методики приготовления
Еда и рецепты Секреты использования микроволновки, о которых вы еще не знали
Сложно найти дом, в котором не используют микроволновую печь. Она разморозит, разогреет и даже приготовит что-то вкусненькое! Но микроволновка способна решать и другие бытовые вопросы. Сегодня мы расскажем вам о некоторых секретах её использования, о которых, возможно, еще не всем известно…
Еда и рецепты Как отмыть духовку от жира и нагара? 3 простых способа, о которых знают не все
Так, во всех трех способах главным ингредиентом является уксус. По словам специалистов, это натуральное и эффективное чистящее средство.