24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прибыль «Пасажиеру вилциенс» в 2018 году уменьшилась до 978 тыс. евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 22:33, 8 июня, 2019 2


Оборот АО «Пасажиеру вилциенс» (ПВ) в 2018 году составил 69,846 млн евро — на 5,5% больше, чем в 2017 году, прибыль сократилась на 4,8% — до 978 058 евро, свидетельствует информация «Firmas.lv».


Источник: LETA

В прошлом году поезда ПВ проехали в общей сложности 5,74 млн км и перевезли 18,1 млн пассажиров — на 4,3% больше, чем в 2017 году.

Число перевезенных ПВ пассажиров растет три года подряд, и руководство предприятия связывает это с реализацией стратегических проектов — введением зонирования тарифов, модернизацией дизельных поездов, продажей билетов на сайте ПВ и в мобильном приложении, а также с благоприятными для поездок погодными условиями.

Фактическая сумма капиталовложений ПВ в 2018 году достигла 1,706 млн евро, в том числе 444 000 евро вложено в капремонт девяти дизельных поездов, 600 000 евро — в капремонт 12 вагонов электропоездов, 196 000 евро — в ремонт дизельного мотора. 107 000 евро вложено в центры ремонта подвижного состава, 122 000 евро — в ремонт рельсовых путей и стрелок, 105 000 евро — в компьютерную технику и программное обеспечение.

ПВ приступило к разработке среднесрочной стратегии деятельности на 2021-2025 гг.

В 2017 году оборот ПВ составил 66,175 млн евро, прибыль — 1,028 млн евро.

ПВ было создано в 2001 году путем отделения пассажироперевозок от функций «Латвияс дзелзцельш». В октябре 2008 года ПВ было преобразовано в госпредприятие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных
Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?
Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Почему котик не даёт себя гладить
Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.