24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЕС готов обнулить пошлины на авто из США

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 18:31, 21 июля, 2019 2


Европейский союз готов снизить ввозные пошлины на американские автомобили до нуля, заявил министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер в интервью газете Welt am Sonntag.



«Мы заявили о готовности снизить пошлины на важные промышленные товары до нуля», — приводит его слова ТАСС.

Альтмайер добавил, что таким образом будут опровергнуты упреки, что американские пошлины на автомобили ниже, чем европейские.

Министр раскритиковал торговую политику президента США Дональда Трампа. По его словам, европейцы не разделяют мнение американского лидера, что рабочие места должны создаваться «за счет особых мер».

«Германская автопромышленность инвестировала огромные деньги в американский рынок», — напомнил он.

Ранее глава Белого дома пригрозил ввести пошлины на автомобили из ЕС в размере 25%, однако в середине мая Трамп решил повременить с этой мерой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Бизнес Подавляющее большинство компаний в Латвии хотят снижения налогов на рабочую силу

Самый эффективный способ, с помощью которого правительство помогло бы латвийскому бизнесу повысить конкурентоспособность на экспортных рынках - это снижение налогов на труд. Таково самое популярное мнение в деловой среде Латвии, и с этим согласны 83,4% представителей компаний, участвовавших в опросе Jumis Pro.

Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы

Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.

Бизнес Крупная финская компания переводит свой бизнес из Литвы в Латвию

Международная группа по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer финского капитала рассматривает возможность объединения пекарен в странах Балтии в одно подразделение - оно будет работать в латвийском городе Огре - и закрытие пекарни Gardesis в Каунасе, сообщила во вторник пресс-служба Fazer.

Читайте еще

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака
Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.
ЧП и криминал Поляки решились на 6000 км по Европе на лошади, но потеряли ее в Латвии
У полицейских Ропажского края недавно был необычный рабочий день. Путешественники из Польши потеряли в Вангажи свою лошадь, на которой путешествуют по Европе, сообщает программа Degpunktā (ТВ3).
Еда и рецепты Рулет с курицей, яблоком и черносливом: рецепт вкусной закуски
Если любите готовить закуски в лаваше, то вам точно понравится этот рецепт.