29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китай и США мощно подставили Германию. Такого не было со времён кризиса 2008 г.

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:36, 7 августа, 2019 5


Немецкая промышленность пережила самое мощное падение за последние 10 лет. Объем производства по сравнению с прошлым годом сократился на 5,2 процента. Такого не было со времен мирового экономического кризиса 2008 года, пишет Bloomberg.



Торговая война между США и Китаем сильно влияет на страны Еврозоны, в том числе и на Германию. Нестабильность в торговых отношениях и глобальное замедление роста коснулись даже немецких гигантов: автомобилестроительного концерна Daimler (бренд Mercedes) и мирового лидера по производству шин Continental AG. Они снизили свои ожидания относительно прибыли и начали сокращать рабочие места, что привело к росту безработицы.

Министерство экономики заявило, что неутешительные показатели во втором квартале в основном были вызваны слабостью металлургической отрасли и машиностроения. Аналитики считают, что слабость, вероятно, сохранится и в третьем квартале, что может сказаться на сфере услуг и привести к рецессии.

Замедление экономического роста в Европе — тренд последних лет. Для решения этой проблемы Европейский центральный банк проводит мягкую монетарную политику, пообещав даже возобновить программу количественного смягчения. При этом национальный регулятор Германии пока что никак не комментировал ситуацию. Официальные данные за второй квартал немецкого ЦБ обнародует 14 августа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Читайте еще

Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
В мире Скандал в Литве: на прилавках пластиковые яйца с российскими военными
В Литве пластиковые яйца-сюрпризы с конфетами и фигурками российских солдат внутри обнаружили на прилавках сети автозаправочных станций Emsi, передает LRT.lt
Еда и рецепты Какие продукты вызывают бессонницу: мятный чай тоже в «черном» списке
Проверьте, что вы едите вечером, чтобы уснуть нормально
Люблю! Как избавиться от негативной энергии
Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.