Работу — дай! В Латвии снова обнаружена безработица

Бизнес / Рынки и компании
LETA 08:17, 12 августа, 2019 10

В конце июля уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составлял 6% экономически активного населения, что столько же, как и месяцем ранее, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).

 

В конце июля в ГАЗ было зарегистрировано 55 373 безработных, что на 377 человек меньше, чем месяцем ранее (55 750 безработных).

Самая низкая зарегистрированная безработица в конце июля была в Рижском регионе — 4,1%, что столько же, как и месяцем ранее. Самый высокий уровень безработицы сохраняется в Латгале — 13,8%, что на 0,3 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее.

В Курземе, Видземе и Земгале уровень зарегистрированной безработицы в июле снизился на 0,1 процентного пункта. В конце июля безработица в Курземе составляла 6,5%, в Видземе и Земгале — 5,7% экономически активного населения.

В Риге уровень зарегистрированной безработицы в конце июля составил 4%, что на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее.

В июне этого года зарегистрированная безработица в Латвии составляла 6% экономически активного населения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)


Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии за сутки произошло много ДТП

В Латвии за минувшие сутки зарегистрировано в общей сложности 85 ДТП, в которых пострадали 14 человек, сообщили в Государственной полиции.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

ЧП и криминал Спасатели вытащили двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае

В субботу, 27 апреля, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) спасли двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае.

Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)

Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.