29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Даугава отняла у Latvenergo 40 млн прибыли

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:44, 30 августа, 2019 3


Оборот концерна АО «Latvenergo» в первом полугодии составил 451,592 млн евро, что на 0,3% больше, чем годом ранее, а прибыль концерна уменьшилась на 44,4% и составила 54,024 млн евро, говорится в сообщении предприятия бирже «Nasdaq Riga».


Источник: LETA

Как отмечают представители «Latvenergo», в первом полугодии 2018 года на результаты работы концерна влияли внутренние и внешние факторы, включая цены на электричество и природный газ. Цена в системе «Nord Pool» выросла на 6%, а цены в торговых зонах «Gaspool» и «TTF» были в среднем на 19% ниже, чем годом ранее.

Однако основным фактором влияния на цены электричества была погода. На ГЭС уменьшился объем производства, что увеличило потребление фоссильных ресурсов.

В первом полугодии концерн произвел 2373 гигаватт-часов электричества и 1139 гигаватт-часов тепловой энергии. На Даугавских ГЭС выработка сократилась на 42% и составила 1141 гигаватт-час.

На ТЭЦ произведено на 6% больше энергии, чем в первом полугодии 2018 года — 1205 гигаватт-часов. Тепловой энергии произведено на 21% меньше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Бизнес Стало известно, что будет, если Латвия полностью прекратит экспорт в Россию
«Мы уже просчитали сценарий последствий разрыва экономических связей с Россией два года назад, когда Россия вторглась на Украину, о чем мы также проинформировали политиков», - сообщил в эфире TV24 руководитель департамента денежно-кредитной политики Банка Латвии Улдис Руткасте.
Наша Латвия Экуменический крестный ход в Вецриге собрал почти 1000 человек
В Страстную пятницу около тысячи верующих разных христианских конфессий вышли на улицы Вецриги, чтобы принять участие в традиционном экуменическом крестном ходе.
Lifenews Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги XIX века и извинился
Гарвард снял переплет из человеческой кожи с книги Арсена Уссе XIX века
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.