29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для спасения ЛТВ и Латвийского радио срочно выделят 310 273 евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 19:15, 14 сентября, 2019 5


Для осуществления срочных вложений Латвийскому телевидению (ЛТВ) и Латвийскому радио планируется выделить 310 273 евро, свидетельствует подготовленный Министерством культуры проект приказа, поданный к рассмотрению на заседании правительства, которое пройдет во вторник, 17 сентября.


Источник: LETA

Согласно объяснению Министерства культуры, общий объем необходимых вложений для Латвийского радио на данный момент составляет 51 050 евро, а для ЛТВ — 259 223 евро.

В первом полугодии 2019 года доходы Латвийского радио уменьшились на 14,2%, и прогнозируется дальнейшее их падение. Латвийскому радио остро не хватает средств для покрытия расходов на вещание, техническое оснащение и содержание здания на Домской площади, 8.

Падение доходов ЛТВ в 2019 году по сравнению с прогнозируемой суммой составляет 500 000 евро. ЛТВ деньги необходимы на покупку студийного оборудования в 6-й павильон, где оно было демонтировано, исходя из соображений безопасности. Для этих целей необходимо 259 223 евро.

Вышеупомянутые суммы Министерство культуры планирует привлечь из средств для непредвиденных случаев.

Как сообщалось ранее, для решения проблем на Латвийском радио и ЛТВ, Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) попросил выделить общественным СМИ более 10 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Читайте еще

Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре
В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.
Политика Ринкевич очаровал народ, опубликовав фото с работы своей мечты
Президент Эдгар Ринкевич недавно совершил рабочий визит в Салдусский край.
Lifenews «Не нужно прощаний этих душных»: Пугачева посвятила новую песню Галкину?
Этой ночью на всех площадках вышла новая песня Аллы Пугачевой «Береги». В композиции Примадонна прощается с любимым человеком, неужели это намек на расставание с Максимом Галкиным?
Еда и рецепты 12 секретов вкусных пирогов
Среди хозяек распространено мнение, что в домашних условиях приготовить вкусное тесто очень сложно. Но это не так. Самостоятельное изготовление домашнего теста не является таким уж сложным процессом. Для этого вам нужно набраться терпения и придерживаться некоторых секретов, о которых мы и поговорим.