25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвию спешит... новая сеть фастфуда из США!

Размер текста Aa Aa
Бизнес
mixnews.lv 13:43, 27 сентября, 2019 3


Концерн Tallink Grupp в эксклюзивном порядке приобрел франшизу глобальной сети предприятий быстрого питания Burger King в странах Балтии. Первые рестораны сети в Таллине предполагается открыть уже этой зимой, а первые рестораны в Латвии и Литве – в первой половине 2020 года.



Как сообщила пресс-служба судового концерна, открытие и последующее руководство ресторанами в Эстонии, Латвии и Литве создаст в балтийских странах почти 800 новых рабочих мест. Срок договора франшизы на каждый открытый ресторан составит 20 лет.

“Уже в 2016 году Tallink совершил исторический прорыв, открыв ресторан Burger King на борту скоростного судна Star. Теперь мы совершаем очередной исторический шаг, предлагая жителям Эстонии, Латвии и Литвы знаменитый бургер Whopper, а также весь популярный набор продукции Burger King”, – сообщил председатель правления Tallink Grup Пааво Ныгене.

Прибретение франшизы не скажется на способности предприятия выполнять взятые на него кредитные и инвестиционные обязательства.

Для управления ресторанами Burger King концерн Tallink Grupp учредил дочернее предприятие OU Tallink Fast Food. Предприятие полностью принадлежит концерну, его создание никак не скажется на консолидированных экономических результатах Tallink Grupр.

А что с конкурентами?

В 1994 году в Риге открылся Mc`Donalds, который, кстати, на тот момент, был первым в странах Балтии. Ровно через 10 лет, в 2004-м открылся Hesburger, а еще через 10 – Subway. До открытия следующего ресторана быстрого питания 10 лет нам ждать не пришлось: KFC открылся уже через год после Subway.

Бургеры для веганов

27 сентября стало известно, что McDonald’s начнет тестировать в ресторанах канадской провинции Онтарио бургеры с «мясом» на растительной основе Beyond Meat. Бургер P.L.Т. будут продавать с 30 сентября до конца года.

Основанная в 2009 году компания Beyond Meat производит продукты, имитирующие мясо, из растительного сырья. Блюда с «мясом» от Beyond Meat уже тестируют другие сети фастфуда — Subway, KFC и Burger King.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Читайте еще

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания
Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.
Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024
27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.
В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)
Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.
Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно
Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.