23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названо число живущих за чертой бедности украинцев

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 23:10, 6 октября, 2019 3


За чертой бедности живут 10 миллионов украинских граждан. Об этом на встрече с представителями бизнеса заявил премьер-министр страны Алексей Гончарук, передает РИА Новости.



Перечисляя проблемы страны, он, помимо бедности, назвал «разваленную инфраструктуру» и «проблемы с монополистами в энергетике». По словам премьера, кабмин хочет улучшить ситуацию по этим вопросам.

По состоянию на 1 августа 2019 года на территории Украины без учета неподконтрольных ей территорий, проживали почти 42 миллиона человек. Таким образом, за чертой бедности живет четверть украинцев.

В июле прошлого года Всемирный банк также оценил количество живущих за чертой бедности в 25 процентов. В организации указали, что в 2014 году, сразу после смены власти, столь низкий уровень доходов был только у 15 процентов граждан.

Ранее сообщалось, что Украина может лишиться политической и экономической поддержки западных стран, если новые власти пойдут на сделку с олигархом Игорем Коломойским и компенсируют ему национализацию Приватбанка. Ситуация уже возмутила членов миссии МВФ, которые работали в республике с 10 по 26 сентября.

Ранее сообщалось, что в России 26 процентов детей живут в семьях с доходом ниже прожиточного минимума. Уровень бедности в категории до 18 лет вдвое превышает показатель в целом по стране.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Бизнес Дефицит бюджета в Латвии меньше, чем в среднем по ЕС

В четвертом квартале прошлого года дефицит бюджета общего правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в Латвии был меньше, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют опубликованные в понедельник департаментом статистики ЕС "Eurostat" последние данные о 24 странах ЕС.

Бизнес Жители Латвии предпочитают работать в госструктурах

В Латвии 52% населения считают государственный сектор лучшим местом работы, написал в Twitter директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, ссылаясь на данные проведенного опроса.

Бизнес Подняв тарифы, Sadales tīkls обеспечил себе резкий рост прибыли

Оператор латвийской системы распределения электроэнергии АО "Sadales tīkls" в прошлом году работал с аудированным оборотом в 343,332 млн евро, что на 14% больше, чем годом ранее, при этом компания получила прибыль в размере 16,906 млн евро в противоположность убыткам 2022 года.

Читайте еще

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский
В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.
Наша Латвия В Риге во вторник продолжают действовать «снежные билеты»
«Снежные билеты» и бесплатный общественный транспорт для водителей продолжат действовать сегодня в Риге, сообщили агентству LETA представители Рижской думы.
Наша Латвия Разберут на запчасти: налоговики против теневиков в автосервисах Латвии
Начать, наверное, стоит с покаяния: за полтора десятилетия автовождения ваш автор многократно чинился и красился, менял резину и балансировал колеса, покупал крылья и фары — все наличными из рук в руки. Сколько было пройдено этих шротов и безымянных автосервисов в ангарах на окраинах Риги.
В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ
Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.