24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Грузия выставила России счёт

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:20, 8 октября, 2019 9


После прекращения полетов из Москвы в Тбилиси авиаперевозчик Georgian Airways потерпел значительные убытки. Свой ущерб от данной инициативы компания оценила в $25 млн.


Фото: Sputnik

И теперь на эту сумму она готовит иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против Министерства транспорта РФ, аргументируя данный выпад "необоснованным запрещением на полеты".

По словам гендиректора компании Georgian Airways Романа Бокерия, формальным обоснованием прекращения полетов явился ее долг перед российской навигацией в $800 тыс. и недостаточная авиабезопасность. Однако, оправдался топ-менеджер, компания "не имеет ни цента долга", платит втрое больше налогов, чем российские перевозчики, которых, кстати, касался июньский указ Путина, и не имеет проблем с безопасностью.

"Соответственно, действия Минтранса России по запрету полетов Georgian Airways являются незаконными. В результате компания понесла значительные финансовые потери. Также были нарушены права наших пассажиров", – заявил Бокерия Общественному ТВ Грузии – Первому каналу.

В России предложили ответить Грузии взаимностью.

"Подать ответный иск – "за необоснованную русофобию, повлекшую необоснованное запрещение на полеты". Цену удвоить...Пусть у ЕСПЧ остатки мозга вскипят", "Заплатить. И закрыть им небо России навсегда", "Вот к чему приводит всепрощение", – отреагировали на новость читатели издания "ВЗГЛЯД" (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Напомним, летом на фоне мятежей в Тбилиси и обвинений в адрес России со стороны президента Грузии Владимир Путин прекратил туда полеты из России. В конце прошлой недели в Москве задумались о возобновлении рейсов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Бизнес Переработка нефти в России упала до минимума

В период с 11 по 17 апреля нефтепереработка в России упала до 5,22 миллиона баррелей в сутки, что на 10 тысяч баррелей меньше (0,2 процента), чем в прошлую неделю, это стало очередным минимальным результатом за последние 11 месяцев. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с положением дел, пишет Bloomberg.

Бизнес Китай резко сократил поставки оборудования в Россию

Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые с конца 2022 года

Читайте еще

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале
Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.
Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды
На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.
Политика Ринкевич засомневался в поддержке США
Военная поддержка США поможет Украине, но и Европе предстоит многое сделать в этой сфере, и она не может принимать как само собой разумеющееся сотрудничество с США, заявил в среду журналистам после встречи с премьер-министром Эвикой Силиней президент Латвии Эдгар Ринкевич.
В мире В Финляндии закроют музей Ленина
Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.