20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Предприниматель: если бы составлял бюджет, как в Латвии – давно был обанкротился

Размер текста Aa Aa
Бизнес
mixnews.lv 20:15, 1 ноября, 2019 4


Латвийское правительство составляет государственный бюджет вопреки всем правилам ведения бизнеса. Об этом в эфире программы Preses klubs на телеканале RigaTV24 заявил предприниматель Андрис Бите.


По его словам, его бы он в своей компании руководствовался принципами составления бюджета, как это делает государство, его предприятие долго бы не прожило.

«Я сравнил процесс утверждения бюджета со своим предприятием. Мы как раз тоже находимся в процессе составления своего бюджета. Подумал, что если бы мы составляли бюджет по тем же принципам, как это сейчас происходит в государстве, то первый вариант – я бы уже давно был банкротом, то есть банк отнял бы у меня все, потому что я не выполняю свои функции. И второй – однажды вечером я бы просто получил по голове от своих работников», – сказал Бите.

Он также рассказал, каким образом бюджет на будущий год формируется в его компании.

«Мы составляем бюджет так: мы знаем наши примерные доходы в будущем году, в первую очередь мы убеждаемся, что может обеспечить всех зарплатой, в том числе повышенной – если обещаем! Если не обещаем – то ничего не добавляем. Бывают ситуации, когда нужно сказать: не ждите, сейчас тяжелые времена. Мы должны обеспечить оплату электричества, банковских счетов и прочего. Затем мы смотрим, что мы можем инвестировать в новые вещи, чтобы в следующем году больше заработать. И только тогда мы смотрим, хватает ли нам денег на то, чтобы мы отремонтировали кабинеты, впервые за 30 лет, купили автомобиль руководителю отдела или устроили новогоднюю вечеринку. Все происходит именно в таком порядке», – сказал Бите.

В среду Сейм на внеочередном заседании в первом чтении утвердил проект госбюджета на 2020 год.

Бюджет на следующий год был оценен партнерами по коалиции как хороший, но не идеальный. Премьер-министр назвал его одним шагом к благополучию скандинавских стран. Партии оппозиции были гораздо более критичны в своей риторике, говоря о разочаровании и лицемерии.

Бюджет следующего года вместе с сопровождающими его законопроектами в окончательном чтении Сейм планирует рассмотреть 13 и 14 ноября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Спорт «Моя самоуверенность подкосилась». Костомаров — о последствиях болезни
Олимпийский чемпион до сих пор не верит в случившееся с ним.
ЧП и криминал Гражданин Латвии обвиняется в поездке в Украину для совершения диверсии
Прокуратура предъявила обвинение гражданину Латвии в том, что он отправился в Украину с целью совершения диверсии.
Еда и рецепты Кляр - секреты приготовления и три рецепта
Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления.
Люблю! Как вырастить счастливого ребенка: родители тоже бывают токсичными
У счастливого человека – счастливое детство. А это значит, что родители не просто давали ребенку все что он просил, а работали над его развитием. Эксперты рассказали, как вырастить счастливого ребенка и не стать токсичным родителем.