23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мировой долг достиг рекорда

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 22:27, 7 ноября, 2019 5


Мировой долг достиг рекорда в 188 триллионов долларов, об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. Ее заявление опубликовано на сайте организации.



Георгиева рассказала об экономической ситуации в мире на конференции имени Жака Полака. Она отметила, что это максимум за последние сорок лет. Похожая ситуация в мире последний раз наблюдалась во времена Второй мировой войны.

Глава МВФ объяснила желание государств брать в долг древней привычкой. Она привела в пример прошлое, когда люди брали семена в долг и возвращали после сбора урожая. По ее словам, банки и кредиторы играют такую же роль, «сажая семена». Однако Георгиева высказала опасения насчет такой ситуации. Она сказала, что в истории были и мировые финансовые кризисы, которые происходили из-за необоснованных кредитов.

Также директор-распорядитель фонда предупредила об угрозе экономической стабильности. Основными проблемами она назвала торговые войны и неопределенность с Brexit. Альтернативой займам Георгиева предложила государствам инвестиции.

Ранее Кристалина Георгиева предположила, что мировая экономика затормозится. Она спрогнозировала увеличение корпоративного долга и назвала такую ситуацию негативным последствием торговых войн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес В Латвии снизился уровень фактической безработицы

В марте уровень фактической безработицы в Латвии составил 7,1%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем год назад, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Бизнес Дефицит бюджета в Латвии меньше, чем в среднем по ЕС

В четвертом квартале прошлого года дефицит бюджета общего правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в Латвии был меньше, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют опубликованные в понедельник департаментом статистики ЕС "Eurostat" последние данные о 24 странах ЕС.

Бизнес Жители Латвии предпочитают работать в госструктурах

В Латвии 52% населения считают государственный сектор лучшим местом работы, написал в Twitter директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, ссылаясь на данные проведенного опроса.

Читайте еще

Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году
В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.
Спорт Теннисист Новак Джокович признан спортсменом года по версии Laureus
Серб удостоился этой награды уже в пятый раз.
Спорт «Интер» 20-й раз в истории стал чемпионом Италии
«Нерадзурри» обыграли «Милан» и обеспечили себе досрочную победу в Серии А.