23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рекорд! Латвия лидер стран Европы по числу недовольных жизнью людей

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:00, 9 ноября, 2019 11


Социологи Eurostat составили список стран с самыми счастливыми жителями: Латвия оказалась на самом последнем месте...


LETA

Самые счастливые люди Европы живут в Бельгии, Нидерландах, Австрии и Финляндии, следует из данных Eurostat; а самые несчастные — в Латвии.

Участникам предлагалось ответить на вопрос, были ли они счастливы за последние четыре недели, выбрав один из вариантов: «все время», «почти все время», «какое-то время», «недолго» или «вообще не был».

В Бельгии, Нидерландах, Австрии и Финляндии всё или почти всё время были счастливы 76% жителей. Следом за лидерами рейтинга расположились Люксембург (74%) и Испания (72%). Дания, которую принято считать самой счастливой страной, оказалась лишь на седьмом месте.

Меньше других европейцев довольны жизнью граждане Латвии — только 31% опрошенных были счастливы. В Болгарии счастливы 35% людей, в Хорватии — 42%, в Литве — 45%, в Греции и Румынии — по 46% жителей.

Больше всего людей были счастливы постоянно в Испании (29%), а в Латвии почти столько же (28%) практически не были счастливы за последний месяц.

По сравнению с 2013 годом количество счастливых людей увеличилось на 2 процентных пункта: шесть лет назад их было 60%.

В марте был опубликован отчет об уровне счастья в странах мира World Happiness Report, по данным которого Россия с 2016 по 2018 год занимала 68-е место.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Бизнес Дефицит бюджета в Латвии меньше, чем в среднем по ЕС

В четвертом квартале прошлого года дефицит бюджета общего правительства по отношению к внутреннему валовому продукту (ВВП) в Латвии был меньше, чем в среднем по Евросоюзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют опубликованные в понедельник департаментом статистики ЕС "Eurostat" последние данные о 24 странах ЕС.

Бизнес Жители Латвии предпочитают работать в госструктурах

В Латвии 52% населения считают государственный сектор лучшим местом работы, написал в Twitter директор исследовательского центра SKDS Арнис Кактиньш, ссылаясь на данные проведенного опроса.

Бизнес Подняв тарифы, Sadales tīkls обеспечил себе резкий рост прибыли

Оператор латвийской системы распределения электроэнергии АО "Sadales tīkls" в прошлом году работал с аудированным оборотом в 343,332 млн евро, что на 14% больше, чем годом ранее, при этом компания получила прибыль в размере 16,906 млн евро в противоположность убыткам 2022 года.

Читайте еще

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги
Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.
Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления
Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.
Дом и сад Терентьев день: что нужно сделать 23 апреля, чтобы уберечь семью
23 апреля в православных храмах вспоминают святого мученика Терентия, жившего в III веке. В народном календаре – Терентий Маревный или Терентьев день. В старину считали, что в это время неверные жены должны признаться супругам в совершенных изменах. Только так можно сохранить семейное счастье, благополучие и покой.
Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич
Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.