19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названа самая ненужная профессия в Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 11:00, 19 ноября, 2019 8


В Государственном агентстве занятости (ГАЗ) в конце сентября было зарегистрировано 52 595 безработных, в том числе 8516 (16,2%) молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет, свидетельствуют данные ГАЗ. Больше всего безработных среди продавцов.



6,2% молодых безработных ищут работу в течение длительного времени, 5% безработных - лица после отпуска по уходу за ребенком, 4,9% - молодые люди с инвалидностью.

Больше всего среди молодых безработных тех, кто до этого работал продавцом-консультантом - 386 человек. 289 молодых людей работали продавцами в магазинах розничной торговли, 240 - подсобными рабочими, 158 - специалистами по обслуживанию клиентов.

За девять месяцев этого года на работу устроились 12 270 безработных в возрасте 15-29 лет, в том числе 3629 (29,6%) нашли работу после участия в мероприятиях ГАЗ по содействию занятости.

В целом за девять месяцев этого года на рынке труда наблюдается улучшение ситуации - статус безработного по сравнению с соответствующим периодом прошлого года получили на 1194 человека меньше.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Неожиданно: прогноз по ценам на нефть резко повысили

Аналитики банка Morgan Stanley резко повысили прогноз по ценам на нефть эталонного сорта Brent в третьем квартале 2024 года. Об этом со ссылкой на банк сообщает агентство Reuters.

Бизнес Что происходит: запасы газа в Европе рухнули ниже 60 процентов

К середине марта 2024 года запасы газа в европейских подземных хранилищах (ПХГ) опустились ниже отметки в 60 процентов и составили 59,88 процента от их суммарной вместимости. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на статистические данные аналитиков Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).

Бизнес Царская дорога: русские будут ездить со скоростью 400 км/ч (ВИДЕО)

Ради нового терминала в Петербурге могут снести три десятка исторических зданий.

Бизнес Латвийская экономика обогнала эстонскую. Что случилось?

Экономика в Латвии и Литве восстанавливается быстрее, чем в Эстонии, говорится в обзоре банка "Citadele".

Читайте еще

Дом и сад Тропическая сладость с запахом тухлой рыбы: что это?
Его нельзя хранить в помещении, запрещено проносить в транспорт, а разделывать желательно в респираторе. Пахнет он одновременно тухлой рыбой, испорченным луком и канализацией. Ну, как такое не съесть, правда?
В мире Национальное собрание Франции примет закон об эвтаназии в мае (ВИДЕО)
По мнению экспертов, трудности будут вызваны «расплывчатостью» формулировок.
В мире животных Эксперимент с неожиданными результатами: насколько живуч мозг свиньи
Несколько лет назад американские ученые поставили необычный опыт с мозгом недавно убитого крупного животного. Его результаты достойны краткого изложения.