20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бизнесмен опечален: РФ потеряна, а на Западе конфеты "Готыня" есть не хотят

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:45, 20 ноября, 2019 23


Конфеты Gotiņa выпускаются в Салдусе уже почти 60 лет — по классической рецептуре и вручную. Но не все так гладко - директор предприятия Гунтис Урловскис недавно побывал в Германии, где старался продать продукцию оптовикам. Об этом пишет газета Diena.


Источник: LETA

«Они отменили визиты! Они не понимают такие конфеты. Также предпринимателям из Франции, в надежде на сотрудничество, дали попробовать Gotiņa. Они были несчастны, и я несчастен, ибо у одного господина конфета завязла в зубах...»

Также и «для рынка Скандинавии или Китая эти конфеты слишком сладки».

«Нам актуален рынок Балтийских государств и России, однако в связи с разными санкциями и возрастающими таможенными тарифами для российского рынка стали не интересны. Потеряли как мы, так они».

Если же говорить о местных покупателях, то выбирают «дешевейшее из ассортимента». «Такова политика сетей супермаркетов и их цены».

«В Латвии в отрасли производства сладостей ситуация к сожалению ненормальна в силу той причины, что на рынке без ограничений открыт путь импортной продукции... Произведенные на Украине сладости вдвое дешевле», - говорит Г.Урловскис.

«На государственном уровне надо начинать думать о защите национальных продуктов на местном рынке, содействуя существованию их производства. Это было бы приобретением также для занятости рабочей силы и инкассированных налогов».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (23)



Статьи по теме

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили

Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска

Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Читайте еще

Еда и рецепты Борьба с воспалением с помощью еды - рекомендации диетологов
Когда у человека хроническое заболевание, его иммунная система все время находится в активном состоянии. Употребление здоровой пищи помогает подавить воспаление. Продукты, которые обеспечивают организм витаминами, минералами, растительными волокнами, антиоксидантами, борются со свободными радикалами, повреждающими клетки.
Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии
Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Бизнес Недорогие россияне: как население ответило на снижение доходов (ВИДЕО)
Ширпотреб приобретает все более восточный разрез.
Техно Стали известны размеры экранов будущих iPhone
Компания Apple пересмотрит планы относительно габаритов своих смартфонов. Об этом сообщает издание Android Authority.