Ажиотаж! Из Латвии бурно вывозят алкогольные напитки

Бизнес / Деньги для бизнеса
LETA 17:55, 23 ноября, 2019 10

За девять месяцев 2019 года из Латвии вывезено 138,03 млн литров алкогольных напитков, что на 11,6% больше, чем за соответствующий период прошлого года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обороте акцизных товаров.

 

При этом 89,1% вывезенных алкогольных напитков было экспортировано, в основном в Россию, а 10,9% - отправлено в другие страны ЕС.

Экспорт алкогольных напитков из Латвии за девять месяцев увеличился на 11,3%. В общей сложности за девять месяцев года экспортировано 122,99 млн литров алкогольных напитков, а годом ранее было экспортировано 110,467 млн литров.

В другие страны ЕС за девять месяцев 2019 года отправлено 15,043 млн литров алкогольных напитков, что на 13,9% больше, чем за соответствующий период 2018 года, когда было отправлено 13,209 млн литров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)


Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Бизнес Потребление природного газа в Латвии в первом квартале выросло

Объем потребления природного газа в Латвии за первые три месяца текущего года увеличился на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Читайте еще

Люблю! Как изменить интерьер кухни, чтобы похудеть

Избавление от лишнего веса — одна из самых главных забот нашего времени. Можно бороться с ним путем ограничений в еде или увеличения физических нагрузок, но есть способ и покомфортнее: изменение интерьера. Правда, вынуждены предупредить: данная методика не может сравниться по эффекту с липосакцией. Но и она может помочь.

Lifenews Названы лучшие способы накачать пресс для худых мужчин

Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшие способы накачать пресс для худых мужчин. Ее слова приводит Men Today.

Наша Латвия C 1 мая увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Люблю! Не покупай в дом цветов-вампиров, притягивающих несчастья!

Декорирование квартиры комнатными растениями — это отличный способ внести в обстановку яркие краски. Но покупая очередной цветочный вазон, мы зачастую не задумываемся о том, что он может быть еще и опасным.