23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ГАЗ не располагает информацией о массовых увольнениях работников "Dzintars"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 18:30, 24 ноября, 2019 1


Неплатежеспособное предприятие по производству косметики АО "Dzintars" не объявляло о массовых увольнениях работников, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном агентстве занятости (ГАЗ).



По данным "Firmas.lv", в 2018 году на "Dzintars" работало 316 человек.

Как сообщалось, 12 ноября Пардаугавский суд Риги объявил АО "Dzintars" неплатежеспособным и назначил администратором процесса неплатежеспособности Яниса Озолиньша.

Процесс неплатежеспособности начат на основе заявления администратора неплатежеспособности Марека Дикса. Одновременно прекращен процесс правовой защиты, так как "Dzintars" более 30 дней не выполнял согласованный с кредиторами план мер в рамках процесса правовой защиты в редакции от 25 апреля 2019 года, и суду не были представлены согласованные большинством кредиторов изменения плана.

Общая сумма требований обеспеченных кредиторов "Dzintars" в прошлом году составляла 4,5 млн евро, необеспеченных - 6,96 млн евро, что составляет в целом 11,46 млн евро.

Как ранее заявляли представители "Dzintars", два кризиса - в 2008 и 2014 году - способствовали сокращению традиционных рынков сбыта продукции предприятия, падению объемов продаж и нехватке оборотных средств, из-за чего у предприятия накопились долги.

В 2017 году оборот "Dzintars" составил 6,284 млн евро, убытки - 1,766 млн евро, свидетельствует информация "Firmas.lv".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Чем колоть лед будем? Рижский порт продал эстонцам латвийский ледокол «Форос»

Рижский свободный порт продала ледокол «Форос» эстонской компании Nord Company за 1 миллион евро.

Бизнес Озвучили потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок СПГ из России

Потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России могут составить до 19 процентов от всего импорта объединения. Такую оценку со ссылкой на данные статистической служба ЕС (Евростат).

Бизнес Рухнул импорт продукции лесной отрасли в Латвии (ГРАФИК)

В январе-феврале в Латвию было ввезено продукции лесной отрасли на 149,348 млн евро, что на 15,3% меньше, чем за тот же месяц 2023 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

Бизнес В Латвии снизился уровень фактической безработицы

В марте уровень фактической безработицы в Латвии составил 7,1%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем год назад, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Читайте еще

Еда и рецепты Чудесные свойства гречишного меда, от которых вы будете в восторге
О пользе гречишного меда знают не все. А жаль, этот продукт пчеловодства обладает поистине чудодейственными свойствами.
Бизнес Латвийские бизнесмены не хотят платить больным работникам
В 2023 году работодателям Латвии пришлось выплатить 350 миллионов евро за нетрудоспособность работников, что на 90 миллионов евро меньше, чем заплатили работодатели Эстонии. С другой стороны, в Литве работодатели выплатили своим работникам 70 миллионов евро за нетрудоспособность.
В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку
Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.
ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)
На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.