20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шок: продавцы высмеяли! Пенсионерку унизили в центре Риги из-за нехватки денег

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 23:14, 25 ноября, 2019 45


Пожилую женщину, пришедшую с дочерью и внучкой в магазин в торговом центре Spice за курткой, высмеяли продавцы за небольшой бюджет на покупку...



На днях в одной из групп в Facebook пользовательница Анастасия поделилась своими размышлениями по поводу культуры общения с покупателями в одном из известных торговых центров в центре Риги.

По словам девушки, она с мамой и дочкой на выходных поехала в торговый центр Spice, чтобы купить маме куртку. Заходили они почти во все магазины, как подороже, так и в масс-маркет.

"Мама искала зимнюю куртку, ничего конкретного, от "сойдет, недорого" до "ой, дороговато, но зато очень нравится", верхняя граница была определена ей в 300-400 евро", - написала девушка.

Семья зашла в один из магазинов, где маме девушки приглянулась одна из курток, однако стоила эта вещь намного дороже предполагаемой суммы. На вопрос продавца, будет ли женщина примерять куртку, та ответила отказом, пояснив, что куртка слишком дорогая и не входит в рамки бюджета.

После этого, по словам пользовательницы Facebook, ситуация моментально изменилась.

"К нам не только моментально потеряли интерес, нет, одна из продавцов кинулась к другой и громким шепотом, хихикнув, указала коллеге на то, что, мол, ходят тут всякие, по 300 евро куртки ищут, совсем уже. При нас. Не потрудившись дождаться, пока мы выйдем", - возмутилась Анастасия.

Девушка уточнила, что, к счастью, ее мама не поняла слов в свой адрес, иначе сложно представить, как это расстроило бы ее, тем более, что и без этого настроение было подпорчено отсутствием доступной и качественной одежды.

"Слава богу, мама так и не выучила благословенный госязык и не поняла издевки. Она, человек в возрасте, и так была к тому времени сильно расстроена тем, что за, по ее мнению, очень большие деньги, ничего не купить по-настоящему качественного. Зато издевку поняла я", - продолжает негодовать пользовательница.

По ее словам, данный магазин навсегда перестал существовать для нее как покупателя.

"Я, хоть и считаю не разумными такие траты, но вполне могла бы предложить недостающую сумму маме, купить что-то для себя или, в конце концов, подарить ей эту куртку на Новый год", - пишет Анастасия.

Девушка подчеркнула, что нельзя себя так вести с посетителями магазина, каким бы дорогим и люксовым он не был, нужно уважать людей.

"Ну нельзя себя так вести с покупателями, работай ты хоть в брендовом магазине, хоть на рынке. Что в принципе одно и тоже", - закончила Анастасия свой пост.

"Это что-то психологическое? Продавцы люкса автоматически считают себя его носителями? Девочки, которые зарабатывают там 600-700-800 евро, сами ничего в этом магазине себе позволить не могут. Тогда почему так себя ведут? А что, если оператор заправки будет считать себя шейхом Саудовским? А простой газовщик, меняющий вам счётчик, Миллером?", - пишет жительница Риги.

"Нет, я совсем не считаю труд продавца чем-то низким, не достойным, лёгким. Все профессии нужны, все профессии важны. Особенно, когда не осталось в стране ни науки, ни производства, а только магазины одни. НО! Люди! Когда же мы успели так оскотинится-то? Когда и почему потеряли уважение друг к другу и позабыли элементарную вежливость? Ну нельзя себя так вести с покупателями, работай ты хоть в брендовом магазине, хоть на рынке. Что в принципе одно и тоже", - размышляет женщина.

Стоит отметить, что многие пользователи Facebook в комментариях поддержали девушку и отметили, что тоже имели дело с хамством в магазинах Латвии, и об этом обязательно надо рассказывать, чтобы прекратить это и повлиять на общую ситуацию.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (45)



Статьи по теме

Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии

Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.

Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник

При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.

Бизнес Литва взяла в долг 200 млн евро на покупку новых поездов

В пятницу компания пассажирских перевозок LTG Link, входящая в государственную группу литовских железных дорог Lietuvos gelezinkeliai (LTG), подписала договор с Северным инвестиционным банком (СИБ) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) договор кредита на сумму в 200 млн евро на покупку поездов.

Бизнес Правительство Латвии продаст на бирже только две госкомпании. Какие?

На прошлой неделе правительство рассмотрело доклад о предприятиях, которые планируется вывести на биржу, и в целом он был выдержан в духе предположений.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.