23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СГД отказались отчитываться о результатах чековой лотереи

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 17:53, 26 ноября, 2019 7


О достижении целей чековой лотереи говорить еще рано, как и о вкладе лотереи в бюджет, заявила представитель Службы госдоходов (СГД) Анжелика Лауска во вторник на заседании комиссии Сейма по публичным расходам и ревизиям.


LETA

Она сообщила депутатам, что до понедельника, 25 ноября, на ноябрьский розыгрыш был подан 871 741 чек, а в общей сложности в этом году для участия в лотерее было зарегистрировано 6,178 млн чеков.

"СГД собирает и изучает информацию, обобщение статистики займет примерно 12 месяцев. Большие контрольные мероприятия, основанные на полученной в ходе чековой лотереи информации, еще не реализованы, они будут проводиться после обобщения информации", - пояснила Лауска.

Депутаты комиссии интересовались тем, каков бюджет лотереи. По словам Лауски, в следующем году он составит 650 тыс. евро. В том числе 81 144 евро будут потрачены на реализацию чековой лотереи, 50 тыс. евро - на разработку мобильного приложения, 395 тыс. евро - на лотерейный призовой фонд, 83 тыс. евро - на рекламу лотереи, а 30 тыс. евро - на оглашение результатов лотереи на телевидении.

На вопрос о том, какой вклад лотерея внесет в бюджет, Лауска ответила, что до настоящего времени было проведено только девять тематических проверок, провести которые нужно было незамедлительно, поскольку были открыты "действительно выдающиеся случаи".

Большее количество тематических проверок будет проведено в следующем году, после обобщения и изучения информации в течение 12 месяцев, добавила Лауска.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Озвучили потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок СПГ из России

Потери Евросоюза из-за возможного запрета поставок сжиженного природного газа (СПГ) из России могут составить до 19 процентов от всего импорта объединения. Такую оценку со ссылкой на данные статистической служба ЕС (Евростат).

Бизнес Рухнул импорт продукции лесной отрасли в Латвии (ГРАФИК)

В январе-феврале в Латвию было ввезено продукции лесной отрасли на 149,348 млн евро, что на 15,3% меньше, чем за тот же месяц 2023 года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

Бизнес В Латвии снизился уровень фактической безработицы

В марте уровень фактической безработицы в Латвии составил 7,1%, что на 0,1 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем год назад, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Бизнес Дефицит бюджета Латвии в прошлом году составил 2,2% ВВП

Дефицит государственного бюджета Латвии в прошлом году составил 893,1 млн евро или 2,3% от ВВП, согласно методологии Европейской системы счетов (ESA 2010).

Читайте еще

Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)
"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.
Еда и рецепты Врач Мясников: зелень может вредить людям с камнями в почках
Врач общей практики, кардиолог Александр Мясников рассказал, при каких проблемах со здоровьем может быть противопоказана зелень.
Бизнес Хватит пустых слов: за что Силиня получила пощечину от инвесторов
На прошлой неделе правительство Эвики Силини получило основательную пощечину от Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ).
Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта
У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.