29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина припасла козырь для срыва запуска "Северного потока - 2"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:12, 26 ноября, 2019 7


Киев возлагает большие надежды на США


Фото: www.globallookpress.com

На Украине не опускают руки и рассчитывают, что обсуждаемые в конгрессе США санкции остановят "Северный поток – 2". Ограничительные меры, полагает замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, являются "дополнительным инструментом" для срыва запуска газопровода.

"Мы считаем, что эти санкции действительно могут помочь не допустить запуск "Северного потока" особенно в свете необходимости заключения нового контракта на поставку газа в Европе", – цитирует чиновницу РИА "Новости".

Апеллировала Зеркаль все той же энергозависимостью. Она отметила, что для создания нормальных коммерческих условий работы энергоносителей должны функционировать все маршруты.

Исходя из данного заявления, россияне пришли к мнению, что Украина решила обойтись без голубого топлива РФ.

"Шантаж – это называется", "Походу кто то останется без газу", "Интересно чего добивается киевская банда. Скидка на газ им в 25% уже дана, но они не соглашаются. Значит им газ не нужен. Ясно только одно, что они выполняют указания США", "Никакие США не помогут,если российские власти сами в очередной раз не пойдут на уступки "братскому народу", "Санкции – это не "дополнительный инструмент", а дополнительный аргумент отказа от украинской ГТС. Чем больше Украина сопротивляется, тем меньше им времени будет отведено на принятие решения. Их поезд может уже "ту-ту" в это время будет вне зоны видимости", – отреагировали на новость читатели RT.

Напомним, ранее о гипотетических санкция США высказались в Берлине. По мнению немцев, рестрикции не навредят проекту, но обеспечат неприятностями Европу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Бизнес Цены на акции на биржах США и Европы в основном растут

Цены на акции в США и Европе в четверг в преддверии пасхальных праздников в основном росли, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес В странах Балтии цены на бензин растут, а на дизельное топливо - падают

На прошедшей рабочей неделе в Латвии и Эстонии цены на бензин выросли, а цены на дизельное топливо в Эстонии и Литве снизились, пишет ЛЕТА.

Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики

Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Читайте еще

Lifenews Тайны резиденции Геббельса на Богенском озере (ВИДЕО)
Версию о покупке комплекса Зеленским называют 100% фейком.
Lifenews Жарко не будет: Кардашьян вышла в шубе, но без белья (ВИДЕО)
Брошенная супермодель делает все, чтобы понравиться бывшему супругу-рэперу.
Lifenews Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»
Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".
Еда и рецепты Какая специя полезна при каких заболеваниях
Специи, которые придают блюдам аромат благодаря своему аромату, также имеют множество преимуществ для здоровья. Какая специя полезна при каких заболеваниях?