Оборот "Латвияс валстс межи" только растёт! Распил леса приносит большие доходы

Бизнес / Мнения
LETA 19:18, 29 ноября, 2019 5

Лидером в лесном хозяйстве Латвии в прошлом году оставалось управляющее государственными лесами предприятие "Латвияс валстс межи". Такие данные приводятся в "Обзоре латвийского бизнеса 2019", подготовленном агентством ЛЕТА и "Firmas.lv".

 

борот "Латвияс валстс межи" в прошлом году составил 333,201 млн евро, что на 20,8% больше, чем в 2017 году, а прибыль компании выросла на 68,4% и составила 109,833 млн евро.

Второе место в топе занимает лесоразрабатывающее предприятие "Pata", оборот которого вырос на 27,9% и составил 209,353 млн евро.

Третье место занимает предприятие "Pata Saldus" с оборотом 69,146 млн евро (+35,8%), четвертое место - елгавское предприятие по лесозаготовкам "Billerudkorsnas Latvia" с оборотом 64,717 млн евро, что в два раза больше, пятое место - производитель древесины ''Stora Enso Latvija" с оборотом 63,186 млн (+ 24,3%), шестое место - компания "Metsa Forest Latvia" с оборотом 62,304 млн евро (+37,8%).

В первую десятку входят также "Sodra mežs" с оборотом 37,674 млн евро (в шесть раз больше, чем в прошлом году), "Laskana mežs" с оборотом 33,802 млн евро (+94,1%), "Dizozols" с оборотом 28,582 млн евро (в 2,4 раза больше) и "R grupa" с оборотом 24,988 млн евро (в 2,4 раза больше).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Техно Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну к 2030 году

Китай подтвердил намерение высадить человека на Луну в 2030 году. Об этом пишет издание SpaceNews.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.