19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Штраф идет в Depo. Торговец стройматериалами оштрафован на 701 800 евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:15, 2 декабря, 2019 12


Совет по конкуренции (СК) оштрафовал компанию по торговле стройматериалами "Depo Diy" на 701,8 тыс. евро за то, что компания не предоставила полной информации по делу о картеле розничных торговцев, подтвердила агентству ЛЕТА представитель СК Паула Вилсоне.



Штраф применен за то, что предприятие в ходе расследования дела о картеле не предоставило полной информации о двух сообщениях по электронной почте в 2007 и 2009 годах.

Вилсоне сообщила, что с 2015 по 2017 год СК расследовал дело о запрещенном соглашении четырех компаний по торговле стройматериалами и двух производителей стройматериалов. В 2017 году компании были оштрафованы в целом на 5,8 млн евро за согласование цен и поддержание искусственно завышенного уровня цен. В настоящее время дело находится в суде.

В ходе расследования "Depo Diy" предоставило свои объяснения, но СК констатировал, что они были неполными, то есть не были прокомментированы конкретные сообщения по электронной почте якобы из-за их давности, в то же время через несколько лет во время судебной тяжбы те же сообщения были детально прокомментированы.

Вилсоне добавила, что данное решение СК о применении штрафа не влияет ни на решение 2017 года, ни на ход судебной тяжбы.

Представители "Depo Diy" заявили, что считают решение СК необоснованным и обжалуют его в Административном окружном суде.

Судебный процесс все еще идет, и решение о штрафе СК применил за несколько дней до очередного заседания, назначенного на 3 декабря. "Depo Diy" расценивает это как попытку повлиять на позицию защиты, свидетелей, суд и репутацию предприятия.

В августе 2017 года СК оштрафовал на 5,8 млн евро за запрещенное соглашение предприятия "Depo Diy", "Kesko Senukai Latvia" и "Tirdzniecibas nams "Kurši"".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Бизнес Снижение налогов в Латвии: пока об этом только говорят

Представители различных отраслей во главе с Министерством финансов в течение долгого времени дискутировали о том, какие изменения необходимо внести в налоговую систему Латвии.

Бизнес Литовская Garsu pasaulis отсудила у Кыргызстана 3 млн евро

Стокгольмский международный арбитражный суд в своем окончательном решении в начале апреля объявил, что Кыргызстан нарушил права литовской компании Garsu pasaulis и присудил в ее пользу компенсацию в 3 млн евро по причине потерянной прибыли и судебных издержек, пишет в пятницу литовское издание деловых новостей Verslo zinios.

Бизнес Страна контрастов: латвийский покупатель неохотно возвращается в магазины

Февраль 2024 года в Латвии, пишет Diena, ознаменовался ростом розничной торговли в сегмента одежды и обуви — на 9,4%, бытовых электроприборов — на 9,1%, косметических товаров — на 7,3%.

Бизнес Цены вас удивят: эстонские автобусы отвезут в Лиепаю и Даугавпилс

Билеты на коммерческом маршруте Лиепая-Рига автобусного перевозчика из Эстонии будут стоить начиная с 10 евро, сообщили в компании.

Читайте еще

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман
Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.
В мире животных Бенгальская кошка и Саванна: любопытный факт о редких и очень дорогих породах
Саванна и Бенгальская кошка — две из самых популярных гибридных пород кошек, которые завоевали сердца во всем мире. Эти две породы не похожи ни на одну другую, только в лучших отношениях.
В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз
Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.
Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник
При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.