25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Хиреют на глазах: латвийские банки с огромной скоростью теряют прибыль

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 15:15, 9 декабря, 2019 8


Банковский сектор за девять месяцев этого года работал с прибылью в размере 126 млн евро, что на 47,5% меньше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Комиссии рынка финансов и капитала.



Активы банковского сектора в конце сентября составили 22,189 млрд евро, что на 1,7% или 379,785 млн евро меньше, чем в конце 2018 года.

В виде кредитов банки в конце сентября 2019 года выдали 19,091 млрд евро, что на 3,1% или 607,302 млн евро меньше, чем в конце прошлого года.

Размер привлеченных банками вкладов в конце сентября составил 18,244 млрд евро, что на 5,1% или 980,722 млн евро меньше, чем в конце 2018 года.

Собственный капитал банков в конце сентября составлял 2,251 млрд евро, что на 21,7% меньше, чем в конце прошлого года.

По данным КРФК, в банковском секторе растет концентрация. Доля пяти крупнейших банков в активах составляла в конце сентября 84,8% (в конце 2018 года - 83,3%), в объеме кредитов - 88,2% (87,9%), в объеме вкладов - 87,3% (82,7%).

Общая прибыль банковского сектора за девять месяцев 2018 года составила 240,004 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Поступления НДС в первом квартале были на 66 млн евро меньше, чем ожидалось

За первые три месяца этого года в государственный бюджет поступило на 66 млн евро меньше налога на добавленную стоимость (НДС), чем планировалось, сообщил министр финансов Арвилс Ашераденс в программе Латвийского телевидения "Сегодняшний вопрос", пишут общественные СМИ.

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад

В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана

Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.

Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)

На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.

Читайте еще

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир
Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!
Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания
Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.
Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024
27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.
В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)
Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.