29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Украина и Россия ругаются между собой в суде Англии из-за долгов

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 19:29, 9 декабря, 2019 2


Общая сумма требований России по делу об украинских еврооблигациях с учетом процентов достигла 4,5 миллиарда долларов. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов России. В Верховном суде Великобритании 9 декабря начались четырехдневные слушания по жалобам России и Украины на решение Апелляционного суда Англии.


Иллюстративное фото

Они касаются выпущенных Украиной в декабре 2013 года ценных бумаг стоимостью три миллиарда долларов. Россия полностью выкупила выпуск. В декабре 2015 года Киев отказался погасить основную сумму долга и выплатить проценты.

Россия подала иск, и в марте 2017 года Высокий суд Англии удовлетворил его. Украина оспорила это решение по четырем аргументам. Апелляционный суд отклонил три из них. Однако он согласился на полноценную проверку утверждения Киева, что кредит ему навязали силой. Жалобы на последнее решение и рассматриваются в настоящее время. Украина требует пересмотреть решение по трем отклоненным аргументам, а Россия — отказаться от решения по четвертому.

Если Москва выиграет по всем четырем пунктам, то у Киева не останется вариантов для апелляции. В противном случае дело может затянуться еще на несколько лет. Решение ожидается в следующем году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы

В Нью-Йорке основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приговорен к 25 годам тюрьмы

Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета

Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига

Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.

Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта

Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.

Читайте еще