16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Банк Citadele купил лизинговую компанию UniCredit Leasing

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 12:03, 11 декабря, 2019 2


Банк "Citadele" купил работающую в странах Балтии лизинговую компанию "UniCredit Leasing", сообщила руководитель банка по корпоративной коммуникации Кристине Менника.



Банк заключил с итальянским "UniCredit S.p.A." договор, приобретя лизинговые операции "UniCredit Leasing" в Латвии. Банк "Citadele" купил 100% долей капитала ООО "UniCredit Leasing", имеющего филиалы в Литве и Эстонии, а также принадлежащее ему дочернее предприятие ООО "UniCredit Insurance Broker" с филиалом в Эстонии.

Сделку планируется завершить в первом квартале 2020 года.

Приобретение лизинговых операций "UniCredit Leasing" является частью плана банка "Citadele" стать ведущим поставщиком финансовых услуг в Балтии как частным лицам, так и малым и средним предприятиям, сказал руководитель "Citadele" Гунтис Белявскис.

Он отметил, что благодаря присутствию в Латвии, Эстонии и Литве и инновационным продуктам "UniCredit Leasing" является одной из самых развитых лизинговых компаний на балтийском рынке. Все эти аспекты усилят существующий лизинговый бизнес "Citadele" и обеспечат платформу для дальнейшего развития.

В 2018 году оборот "UniCredit Leasing" составил 24,891 млн евро, прибыль - 10,715 млн евро. В Латвии компания работает с 1999 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Цены на нефть падают на фоне надежд на деэскалацию на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть упали в понедельник, поскольку участники рынка надеялись на деэскалацию на Ближнем Востоке, несмотря на удар Ирана по Израилю, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Бизнес Не получилось с Citadelе. Получится ли с Indexo?

Екатерина, жена бывшего российского хоккеиста Ильи Никулина, Марцис, сын Марсиса Мартинсонса, осужденного на пять лет по делу о взяточничестве Илмара Римшевича, три эстонских бизнесмена не первого калибра, финансист Валдис Сикснис, который десять лет назад уже пытался помочь Мартинсонсу-старшему купить часть банка "Citadele", и еще несколько латвийских толстосумов - таков примерный портрет основателей "важного банка с местным капиталом" "Indexo Banka", пишет Diena.

Бизнес Один раз - не адидас: как брендовые вещи тихо вернулись в Россию (ВИДЕО)

"Наценка может быть и 100%, и 200% — это логично и естественно".

Бизнес Анталья не резиновая: экономика Турции переваривает беженцев, релокантов (ВИДЕО)

«Я не понимаю, что случилось с этой страной. Что изменилось? Почему они больше не хотят нас?»

Читайте еще

Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка
Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.
Люблю! Витамин D хуже усваивается у тех, кто любит кофе
Один из основных побочных эффектов кофеина назвали ученые. Он влияет на уровень витамина D.
Lifenews Разница в возрасте дочерей Петросяна - 55 лет (ВИДЕО)
Татьяна Брухунова мужественно отражает нападки хейтеров.
Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию
Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.