25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шок: нас обманули? Деньги Греты Тунберг получает Римский клуб

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 20:45, 16 декабря, 2019 13


Немецкий журналист выяснил, что в Германии все пожертвования в пользу «независимого» движения Греты Тунберг Fridays for Future (Пятницы для будущего) поступают на счет организации, имеющей отношение к Римскому клубу.



Ансар Нойхов, расследуя деятельность Fridays for Future, обратил внимание на то, что эта организация официально не зарегистрирована и, соответственно, не может принимать пожертвования. Номер счета, который указан на сайте движения, принадлежит другой организации школьников-экоактивистов: фонду Plant-for-the-Planet.

Этот фонд был основан в 2007 году девятилетним мальчиком Феликсом Фикбайнером с целью сажать деревья и бороться за улучшение климата. Однако по факту учредителем является отец мальчика — Фритьоф Финкбайнер, вице-президент немецкой ассоциации Римского клуба, пишет Завтра. Несмотря на то, что Fridays for Future старательно открещивается от связей с любыми другими организациями, журналисту также удалось выяснить, что один из создателей Fridays for Future Луи Мотаал является активным участником Plant-for-the-Planet.

Римский клуб давно вынашивал идею школьных климатических забастовок. Еще в 2015 году на одном из мероприятий Plant-for-the-Planet было объявлено, что всемирная забастовка школьников произведет потрясающий эффект и поможет объединить тысячи и даже миллионы людей в мощную глобальную сеть. «Школьные забастовки» Греты Тунберг начались в августе 2018 года.

С 2008 года штаб-квартира Римского клуба находится в Швейцарии, в Винтертуре (Winterthur). Кроме полных членов есть ассоциированные члены клуба, участвующие в подготовке проектов и докладов по заказу клуба.

На ежегодные встречи Римского клуба приглашаются почётные гости из числа ведущих государственных деятелей, политиков, учёных. Кроме действующих и ассоциированных членов есть ещё почётные члены. В списках членов фигурируют бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, финансовый спекулянт Джордж Сорос, король бельгийцев Филипп, бывший генеральный секретарь НАТО Хавьер Солана, бывший генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачёв, миллиардер и основатель CNN Тед Тёрнер, бывший вице-президент США Эл Гор, основатель Microsoft Билл Гейтс, бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, королева Нидерландов Беатрис, бывший президент США Билл Клинтон, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, бывшие председатели Европейской комиссии Романо Проди и Жак Делор.

Справка: Ри́мский клуб — международная общественная организация, созданная итальянским промышленником Аурелио Печчеи и генеральным директором по вопросам науки ОЭСР Александром Кингом 6—7 апреля 1968 года, объединяющая представителей мировой политической, финансовой, культурной и научной элиты.

Читайте по теме:
- Машины это зло! Рухнули продажи автомобилей из-за Греты Тунберг
- Грета Тунберг объявила войну традиционным семьям: патриархат будет демонтирован!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)

Больше новостей


Статьи по теме

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024

27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.

Бизнес Прошлый год Банк Латвии завершил с многомиллионными убытками

В прошлом году Банк Латвии работал с убытками в размере 54 млн евро, тогда как 2022 год центральный банк завершил без прибыли и убытков.

Читайте еще

Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки
До появления современной техники люди активно пользовались ручкой и бумагой: писали друг другу письма, отправляли открытки, оставляли записки, конспектировали лекции. Сейчас живое общение часто заменяет переписка по телефону, в социальных сетях, и у этого явления есть свои плюсы, например, то, что человек все успевает, может вовремя отреагировать на меняющиеся условия.
Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат
Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.
Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение
«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.
Lifenews Куда ты денешься, когда оденешься: 36-летняя Рианна в модных сомнениях (ВИДЕО)
"Я столько дерьма натворила в своей жизни", - призналась звезда.