Внимание! Сбои в работе кредитных карт Visa и Mastercard

Бизнес / Финансы
BB.LV 22:59, 24 декабря, 2019 1

Пользователи платежных систем Visa и Mastercard в ряде стран столкнулись со сбоями. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector.

 

Наибольшее количество жалоб приходится на США и страны Европы. Чаще всего пользователи сообщают о трудностях с совершением платежей, а также с некорректно работающими банкоматами.

В июне 2018 года в работе Visa произошел глобальный сбой. Позднее в компании заявили, что проблема была связана с аппаратным сбоем.

6 ноября стало известно, что около 20 европейских банков совместно разрабатывают новую платежную систему и хотят отказаться от использования американских Visa и MasterCard. Новая платежная система будет называться PEPSI — Pan-European Payment System Initiative. Идея ее создания появилась в 2017 году и изначально имела политический подтекст. Европейский центральный банк был озабочен вопросом суверенитета платежей в Европе. Однако обеспокоенность вызывали не только американские платежные системы, но и растущее влияние Китая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.